Консультация психиатра /

Взаимодействие препаратов — вопрос №2031084

Здравствуйте! От бессонницы в данный момент принимаю феварин в дозировке 12,5 мг и Кветиапин 1/4 от 25 мг так принимаю уже 6 недель , но сейчас толи приболел , толи аллергия ещё не понятно сильный отёк носа , чихания , выделения , врач назначил принимать ещё другие лекарства, но нигде не могу найти информацию по взаимодействию препаратов , назначили ( сосудосуживающие Рино норм три раза в день , аквамарис , мометазон Сандоз они же назонекс и Аллегра антигистаминные 180мг в сутки ) , а так же фосфалюгель , и мирамистин , уважаймые доктора подскажите , все эти препараты новые для меня , скажите я могу их принимать совместно с феварином и кветиапином ? Взаимодействий не будет ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия , бессонница

Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно принимайте спокойно, никаких перекрестных препаратов нет ни с жаропонижающими, ни с противовирусными, ни с сосудосуживающими.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, да но Аллегра это антигистаминный препарат доза 180 мг это норм ? И назонекс противоаллергический гормональный ? Их тоже можно ? Они никак не пересекаются ? И скажите можно если что ситуационно ещё принят 1/4 или 1/2 фензитат ? С ним тоже нет взаимодействия этих препаратов ?

Психотерапевт
Да, все спокойно, не переживайте. Антигистаминное может несколько добавить сонливость.
Фензитат ситуативно можно.
Клиент
Артур, подскажите пожалуйста а 12,5 мг феварина могут работать или это я сам сплю ? И Кветиапин 1/4 ? Тоже ? Может не работать и я сам сплю ?
Психотерапевт
12,5мг феварина очень мало, она работать не будет.
Вот квеатипин в маленькой дозировке радость вполне может.
Клиент
Артур, подскажите ещё пожалуйста почему могут быть каждодневные ночные просыпания вот уже 3 месяца , ложусь в час просыпаюсь в 3 часа ночи потом засыпаю и просыпаюсь в 6 утра , потом засыпаю и просыпаюсь в 8 утра и так до утра , психиатры сказали что тревожного расстройства нет , тревоги тоже нет , это вообще может наладиться? , какие вообще могут быть причины , потому что это каждый день , нет ни дня чтобы я не просыпался ! Не понимаю причину !
Психотерапевт
Возможно, что имеется гормональные сбои. Пробовали мелатонин принимать?
Клиент
Артур, один раз принимал , ну я вот же принимаю феварин 12,5 мг , он же синтезирует мелатонин насколько помню или это ошибочно ? Гормоны ттг т4 т3 сдавал все в норме , половые сдавал в норме , железо в норме , ферритин 250 , а на какие ещё можно сдать ?
Психотерапевт
Сдавать не надо, просто принимать.
Феварин слишком маленькая дозировка, да и в целом с мелатонином он не работает.
Клиент
Артур, посмотрите пожалуйста результаты обследования я прикрепил в верху
Клиент
Психотерапевт
По обследованиям только наблюдение у лор-врача, в остальном без проблем.
Клиент
Артур, а как и сколько принимать мелатонина ? И как долго и можно ли его с феварином и кветиапином ?
Психотерапевт
Можно с препаратами. Принимать для начала пару дней оценить динамику.
Мелатонин на ночь по 1 таблетке как правило идет у данных препаратов.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Да, конечно, можете лечиться спокойно.
Все перечисленные вами препараты совместимы, у них нет нежелательных взаимодействий.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, да но Аллегра это антигистаминный препарат доза 180 мг это норм ? И назонекс противоаллергический гормональный ? Их тоже можно ? Они никак не пересекаются ? И скажите можно если что ситуационно ещё принят 1/4 или 1/2 фензитат ? С ним тоже нет взаимодействия этих препаратов ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
180 мг терапевтическая дозировка для взрослых.
С Назонексом можно принимать, эти препараты имеют разные механизмы в устранении симптомов аллергии.
К тому же, Назонекс в форме спрея действует только местно, на слизистую оболочку носа и носовые раковины.
Ситуационный прием Фензитата также возможен, нет никаких проблем.
Клиент
Надежда Евгеньевна, ну да мне 32 года , взаимодействия нет ? Аллегры 180 мг с (феварином 12,5 мг и кветиапином 1/4 принимаю данные препараты в такой дозе 6 недель, а Аллегра с сегодняшнего дня )просто к вечеру появилась немного тревоги , раньше не было просто , я и подумал что вдруг назонекс или аллегра вызвали!?
Клиент
Надежда Евгеньевна, подскажите пожалуйста а 12,5 мг феварина могут работать или это я сам сплю ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Cами спите.
12,5 мг Феварина никак не действует.
Клиент
Надежда Евгеньевна, подскажите ещё пожалуйста почему могут быть каждодневные ночные просыпания вот уже 3 месяца , ложусь в час просыпаюсь в 3 часа ночи потом засыпаю и просыпаюсь в 6 утра , потом засыпаю и просыпаюсь в 8 утра и так до утра , психиатры сказали что тревожного расстройства нет , тревоги тоже нет , это вообще может наладиться? , какие вообще могут быть причины , потому что это каждый день , нет ни дня чтобы я не просыпался ! Не понимаю причину !
Клиент
Надежда Евгеньевна, посмотрите пожалуйста результаты обследования я прикрепил в верху
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Препараты совместимы, аллегра и назонекс тоже
Принятый ответ
Клиент
Айше, да но Аллегра это антигистаминный препарат доза 180 мг это норм ? И назонекс противоаллергический гормональный ? Их тоже можно ? Они никак не пересекаются ? И скажите можно если что ситуационно ещё принят 1/4 или 1/2 фензитат ? С ним тоже нет взаимодействия этих препаратов ?
Психиатр, Психотерапевт
Максим, я расписала. Фензитат можно
Клиент
Айше, подскажите пожалуйста а 12,5 мг феварина могут работать или это я сам сплю ?
Психиатр, Психотерапевт
Доьрый день! Скорее кветиапин работает, феварина слишком низкая дозировка
Клиент
Айше, а 1/4 разве может работать меня до этого и целая то не брала ?
Психиатр, Психотерапевт
Все зависит от уровня тревоги сейчас.
Клиент
Айше, понял спасибо
Клиент
Айше, подскажите ещё пожалуйста почему могут быть каждодневные ночные просыпания вот уже 3 месяца , ложусь в час просыпаюсь в 3 часа ночи потом засыпаю и просыпаюсь в 6 утра , потом засыпаю и просыпаюсь в 8 утра и так до утра , психиатры сказали что тревожного расстройства нет , тревоги тоже нет , это вообще может наладиться? , какие вообще могут быть причины , потому что это каждый день , нет ни дня чтобы я не просыпался ! Не понимаю причину !
Психиатр, Психотерапевт
Скорее всего все же есть какая-то проблема, которую не выявили. Сложно спорить с врачами, которые как минимум знают о вашем состоянии хоть что-то в отличие от меня
Клиент
Айше, скажите эта проблема вообще может быть органического характера ?
Клиент
Айше, и подскажите с вами онлайн консультация возможна ? В каком формате ?
Психиатр, Психотерапевт
Да может быть органической, но чаще что-то все же есть.
Да, возможно, изучите внимательно информацию на странице.
Психиатр, Психотерапевт
Можете сразу обратиться очно к сомнологу, возможно так будет рациональнее для вас
Клиент
Айше, а вот вы говорите но чаще все же что то есть , это вы про что ?
Психиатр, Психотерапевт
Депрессия, тревога, дисфункциональные убеждения о сне, нарушение гигиены сна
Клиент
Айше, посмотрите пожалуйста результаты обследования я прикрепил в верху
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Максим.
Все перечисленные препары принимать можно, они другим другом совместимы.
Что касается психиатрических лекарств для лечения бессонницы, то их мало, феварин в такой дозе не работает вообще, необходимо минимум 50 мг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте врач снял меня с препаратов, сказала только принимать 12,5 мг если я хочу и Психологически мне легче , Ну и аллергия или я заболел не понятно выясняем , пил я изначально 50 мг и кветиапина половинку ( назначалось так как была бессонница) сейчас принимаю вот эти 12,5 мг врач сказал , что я могу слезть с препарата и не принимать больше , сейчас на данный момент вот эти 12,5 мг феварина принимаю и Кветиапин 1/4 , вчера не пил Кветиапин , просыпания как были так и остались но засыпаю быстро , , скажите получаеться препараты не работают и я сплю сам ?
Психиатр, Сексолог
Получается, что засыпаете сами, а препараьы как эффект плацебо работают в виде успокоения.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а разве 1/4 кветиапина ? Или этого тоже мало ?
Психиатр, Сексолог
Это очень маленькая доза, она может быть действует немного расслабляюще.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, подскажите ещё пожалуйста почему могут быть каждодневные ночные просыпания вот уже 3 месяца , ложусь в час просыпаюсь в 3 часа ночи потом засыпаю и просыпаюсь в 6 утра , потом засыпаю и просыпаюсь в 8 утра и так до утра , психиатры сказали что тревожного расстройства нет , тревоги тоже нет , это вообще может наладиться? , какие вообще могут быть причины , потому что это каждый день , нет ни дня чтобы я не просыпался ! Не понимаю причину !
Психиатр, Сексолог
Надо искать причину. Обследоваться у невролога, сделать ЭЭГ. Можно обратиться к сомнологу.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, мрт головы сделал , холтер сделал , гормоны все сдал , железо в норме , ферритин 250 , узгд сосудов ног шеи и головы сделал , брюшную полость обследовался и почки и половую все в норме , фгдс сделал , гастрит и гэрб результат! Не знаю что и проверять , ээг в норме ! Я перекреплю результаты посмотрите пожалуйста
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Психо тест проходил тоже
Психиатр, Сексолог
По обследованию - к Лор врачу наблюдаться. Вполне возможно, что из-за заложенности просыпаетесь.