Коричневое пятно вокруг родинки

Добрый день. Уже давно (я честно даже не знаю сколько, но пол года точно) вот такое пятно странное вокруг родинки на половом члене. Прочитал, что это может быть меланома. На ощупь не плотная, как соседняя кожа по консистенции.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Дмитрий.
По фото визуально меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок.
Появляются на любом участке тела и в любом возрасте.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, всё в порядке.
Это не меланома.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, это пигментное образование доброкачественное , подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не меланома
Это невус
Опасного нет
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки

Принятый ответ

Здравствуйте. Невус без признаков воспаления. Имеет смысл проводить осмотр под дерматоскопом во время диспансеризации. Исключить травматизацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
У вас
Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, я как понял есть шанс большой что это перейдет в злокачественное?

Где я это написала? Пишу - доброкачественный
Прочитайте еще раз мой ответ

Когда злокачественное
Я к онкологу направляю, а не к дерматологу

Виктория Николаевна, я имею ввиду есть риск в дальнейшем перехода как я прочитал

Риск у любого образования есть меланоцитарного
Не травмируйте

Виктория Николаевна, просто везде пишут что он должен быть округлой или овальной формы, а у меня он неправильной как я понял. Этого боюсь очень.

Сделайте дерматоскопию
Всего бояться в жизни нельзя
Есть вещи, которые решат ваши сомнения
Сделайте и убедитесь
Я свое мнение не меняю