Консультация дерматолога /

Коричневая родинка , внутри кровит. — вопрос №1438712

Здравствуйте, ребенку 16 лет. Над глазом светло коричневая родинка 2-3мм. Месяц назад встал с утра, она была как внутри залита кровью и из нее шла маленько кровь( то ли повредил, то ли сама так). Прошло через дней 5. Но теперь раз в неделю чуть заливается кровью и опять проходит. Подскажите пожалуйста , что может быть? Записались на прием через неделю.

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Это травмированное образование.
Ребенок вероятно периодически скорябывает корочку, отсюда и постоянное наполнение кровью.
Это точно не проявление злокачественного процесса.
Обрабатывайте раствором Хлоргексидина 2 раза в день 7 дней.
Можно планово обратиться для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, он точно не корябает. Она как бы внутри скапливается и опять проходит и становится бледно коричневой .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое может быть только из за травмирования.
Обратитесь очно для осмотра в дерматоскоп.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста такое вообще было у вас в практике?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Травмированные образования это частое явление.
Клиент
Марина, я думала если травмированной и снаружи было бы видно, а это как внутри и не вскрывается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обратитесь очно, ничего страшного нет.
Клиент
Марина, спасибо большое за ответы)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Само по себе такое образование не может наполняться кровью внутри
Это доброкачественное образование
Идёт явно травматизация
Для заживления мазь левомеколь или фуцидин крем 2 р в день до нормализации состояния
Затем у врача оцените в дерматоскоп для детальной информации и примите решение об удалении,чтобы это не повторялось больше
Принятый ответ
Клиент
Марина, я думала если травмированной и снаружи было бы видно, а это как внутри и не вскрывается. Вроде совершенно бледно коричневая становится и нет признаков , но резко внутри опять кровь и снаружи не видно, как внутри. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам своё мнение написала и дальнейшую тактику
Клиент
Марина, спасибо за ответы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
У ребенка Доброкачественное образование, травмированное
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Я бы рекомендовала его удалить, ребенок его ковыряет и не дает зажить
Не затягивайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 17 лет парню, говорит вообще не трогает, может правда полотенцем вытирает и травмирует .Спасибо за ответ ,удалим .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удалите, уже не важно как, видно, что травмирует и надо помочь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего произошла травматизация невуса . Ничего страшного нет . Наружно можно обработать раствором мирамистина или Хлоргексидина и очно показаться доктору
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Полностью поддерживаю коллег, внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
Кровоточивость характера для травматизации или наличие воспалительного элемента.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото травмированный элемент. Возможно ребёнок пытается его давить или нечаянно задевает.
Наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней