Коричневая родинка , внутри кровит.

Здравствуйте, ребенку 16 лет. Над глазом светло коричневая родинка 2-3мм. Месяц назад встал с утра, она была как внутри залита кровью и из нее шла маленько кровь( то ли повредил, то ли сама так). Прошло через дней 5. Но теперь раз в неделю чуть заливается кровью и опять проходит. Подскажите пожалуйста , что может быть? Записались на прием через неделю.

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Это травмированное образование.
Ребенок вероятно периодически скорябывает корочку, отсюда и постоянное наполнение кровью.
Это точно не проявление злокачественного процесса.
Обрабатывайте раствором Хлоргексидина 2 раза в день 7 дней.
Можно планово обратиться для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, он точно не корябает. Она как бы внутри скапливается и опять проходит и становится бледно коричневой .

Такое может быть только из за травмирования.
Обратитесь очно для осмотра в дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста такое вообще было у вас в практике?

Травмированные образования это частое явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, я думала если травмированной и снаружи было бы видно, а это как внутри и не вскрывается

Обратитесь очно, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо большое за ответы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Само по себе такое образование не может наполняться кровью внутри
Это доброкачественное образование
Идёт явно травматизация
Для заживления мазь левомеколь или фуцидин крем 2 р в день до нормализации состояния
Затем у врача оцените в дерматоскоп для детальной информации и примите решение об удалении,чтобы это не повторялось больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, я думала если травмированной и снаружи было бы видно, а это как внутри и не вскрывается. Вроде совершенно бледно коричневая становится и нет признаков , но резко внутри опять кровь и снаружи не видно, как внутри. Фото прикрепила

Вам своё мнение написала и дальнейшую тактику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
У ребенка Доброкачественное образование, травмированное
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Я бы рекомендовала его удалить, ребенок его ковыряет и не дает зажить
Не затягивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, 17 лет парню, говорит вообще не трогает, может правда полотенцем вытирает и травмирует .Спасибо за ответ ,удалим .

Удалите, уже не важно как, видно, что травмирует и надо помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего произошла травматизация невуса . Ничего страшного нет . Наружно можно обработать раствором мирамистина или Хлоргексидина и очно показаться доктору

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Полностью поддерживаю коллег, внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
Кровоточивость характера для травматизации или наличие воспалительного элемента.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.

Здравствуйте! На фото травмированный элемент. Возможно ребёнок пытается его давить или нечаянно задевает.
Наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней