Консультация педиатра /

У ребёнка красное горло, хриплый голос, температура — вопрос №1664146

Здравствуйте. Ситуация следующая: ребёнок 10 месяцев, у ребёнка 5 дней температура 36,9-38,2. Иногда появляется сухой кашель, чихание, насморка нет. На приеме установили двухсторонний отит и красное горло, дыхание жесткое, но без хрипов и мокроты. Было назначено следующее лечение:
Генферон 150 тыс ед (250,125) по 1 свече 2 р/д, 7 дней
За щечку мирамистин по 1 впр, 3 р/д, 5 дней
В оба уха отипакс по 2-3 Карл, 3р/д, 5 дней
В нос изофра 1 впр, 3 р/д, 5-7 дней
Зиртек по 5 кап, 7 дней
Вигантол 4 капли утром, 10 дней
При подъёме температуры нурофен

После приема врача ребёнку было дано все вышеуказанное, спустя час охрип голос, высыпаний не было, вызвали скорую, сделали дексаметазон, дали 8 капель финистила.
На следующий день голос ухудшился, стал хриплым и басистым, ребёнок вялый, жидкости не пьёт, кушает плохо.

На повторном очном приеме у врача лечение было скорректировано на следующее:
Генферон по 150 тыс ед(259,125) по 1 свече 1р/день, до 7 дней
За щечку мирамистин по 1 впр, 5 дней
В оба уха отинум (отофа) по 1-2 капли, 2р/день, 5 дней
В нос тобрекс по 2-3 капли, 3 р/день, 5-7 дней
Фенистил по 8 кап, 3 р/день, 7-10 дней
Вигантол пр 2 капли, утром
Ингаляции: пульсирует 0,25 мг (1 мл) + 1 мл физраствора, 1-2 раза в день, 3-4 дня

Сразу же сдали кровь и мочу на анализы. Симптоматика на мой взгляд ухудшается, предположительно поставлена вирусная инфекция. Подскажите что с ребёнком и правильно ли назначено лечение? Анализы и рекомендации прикладываю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная, антибиотик не показан,лечение симтоматическое,не забывайте Вит д3 по 1000 ме ежедневно,по оам без воспалительных изменений,через три дня пересдайте ОАК в динамике если температура будет выше 38.0.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, хриплый голос после принятия лекарств это проявление вирусной инфекции или возможно это была аллергия? Хрипота не прошла. То есть лечение назначено верно?

Педиатр
Генферон не доказано,что работает можете его убрать,я бы пульмикорт 0.25 2 мл с физ-р по 1 мл 2 раза 3 дня так бы сделала,остальное всё лечение это только нужно смотреть, уши например,остальное всё разрешено в этом возрасте.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ