Что вас беспокоит?
Постоянно болеет
Здравствуйте ! Мальчику 5 лет. Очень часто болеет. На данный момент чихает , нос заложен,очень нервный. Раньше когда болел лечили разными препаратами ,но кроме Генферон ничего не помогает .также страдает аллергией. Сдали анализы ( прикрепила ) о чем они говорят ? Какое лечение пройти ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, часто болеет это примерно сколько раз в год? 10-12 раз в год для дошкольников считается нормой, анализы пока не прикрепилось
Инна Игоревна, анализы прикрепила
Инна Игоревна, болеет по 2 раза в месяц
По общему анализу крови активного воспаления нет, лейкоциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в вашем возрасте, эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, повышены моноциты что о говорит о вирусной инфекции, ребёнок в сад давно ходит?
Инна Игоревна, давно ходит
Можно сдать кровь на уровень витамина д, а так же на цитомегаловирус, вирус эпштейн барр, эти инфекции часто снижают иммунитет
Инна Игоревна, сдавали эти анализы , прикрепила , посмотрите пожалуйста
Посмотрела, дефицит по д, вы принимаете виьамид д, в какой дозировке? Ребёнок аллегик? Повышены эозинофиллы, общий иммуноглобулин Е сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови вирусная инфекция
Также повышены эозинофилы, что указывает на аллергический процесс
Необходима консультация аллерголога
Галина Александровна, чем лечить вирусную инфекцию ?
Симптоматически
Туалет носа, пастилки для рассасывания , жаропонижающие
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 20221 ответ
- 23 Января 20249 ответов
- 30 Октября 20254 ответа
- 30 Декабря 20256 ответов