Постоянно болеет

Здравствуйте ! Мальчику 5 лет. Очень часто болеет. На данный момент чихает , нос заложен,очень нервный. Раньше когда болел лечили разными препаратами ,но кроме Генферон ничего не помогает .также страдает аллергией. Сдали анализы ( прикрепила ) о чем они говорят ? Какое лечение пройти ?

Аллергия
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, часто болеет это примерно сколько раз в год? 10-12 раз в год для дошкольников считается нормой, анализы пока не прикрепилось

Инна Игоревна, анализы прикрепила

Инна Игоревна, болеет по 2 раза в месяц

По общему анализу крови активного воспаления нет, лейкоциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в вашем возрасте, эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, повышены моноциты что о говорит о вирусной инфекции, ребёнок в сад давно ходит?

Инна Игоревна, давно ходит

Можно сдать кровь на уровень витамина д, а так же на цитомегаловирус, вирус эпштейн барр, эти инфекции часто снижают иммунитет

Инна Игоревна, сдавали эти анализы , прикрепила , посмотрите пожалуйста

Посмотрела, дефицит по д, вы принимаете виьамид д, в какой дозировке? Ребёнок аллегик? Повышены эозинофиллы, общий иммуноглобулин Е сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови вирусная инфекция
Также повышены эозинофилы, что указывает на аллергический процесс
Необходима консультация аллерголога

Галина Александровна, чем лечить вирусную инфекцию ?

Симптоматически
Туалет носа, пастилки для рассасывания , жаропонижающие