Диарея у ребенка в 2,5 месяца

Началась диарея у ребенка, с утра уже 5 раз сходила, 2 раза было много в подгузнике, 3 раза по чуть и жидко, не как обычно. Мы полностью на ив, смесь не менялась. Температура в норме, поведение как обычно. Сейчас праздники и на прием попадем только во вторник. Что это может быть? Как помочь ребенку? Стоит ли паниковать?

Нет
30 лет

Здравствуйте, Сабрина
А раньше какой стул был?и сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрина
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Раньше стул был 1 раз в день, иногда 2. Консистенция была менее жидкая чем сейчас. Стул желтый, не зловонный, есть небольшое количество слизи

Есть возможность приложить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрина
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила фото

Действительно стул жидковатый
Сейчас рекомендую сдать расширенную копрограмму с определением скрытой крови
До сдачи анализа баксет беби по 1 саше 1р в сутки(до нормализации стула), как только стул станет ближе к кашицеобразному, сразу убирайте
Питьевой режим 40мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрина
Клиент

Дарья Николаевна, она воду вообще не пьет, предлагаю постоянно, начинает капризничать и плакать, выплевывает. Что значит этот анализ? Это серьезно?

Принятый ответ

Данный анализ покажет есть воспаление или нет
Это анализ кала, ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое