Симптомы кота после кастрации
Коту сегодня провели кастрацию. Спустя 3 часа после кастрации ему дали есть, но его стошнило. Потом ещё через часа два его стошнило снова, но ни еды, ни воды ему не давал. Кот весь день лежит и спит, ни разу не сходил в туалет, ни попил, не поел. После кастрации прошло уже больше 6 часов. Сейчас он лежит, не встаёт и не держит голову. Поднимаю голову, а она падает. Подскажите, пожалуйста, это последствие наркоза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете измерить температуру ректально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Полный выход из наркоза может быть до 24 часов, но в среднем через 6-8 часов животные уже могут кушать, пить.
Рекомендую измерить температуру ректально, в норме должна быть выше 37,5.
Если состояние кота не измениться в ближайшие 3-4 часа, то лучше показаться в клинике для повторного осмотра после операции.