Плохой сон
Здравствуйте,дочь 11 мес,чуть больше недели стала просыпаться в 3 ночи,не спит около 1-2,5 и засыпает,всю ночь ерзает по кровати.До этого режим был налажен,спали 2р днем и ночь хорошо,сейчас спит 1 р.днем 2,5 часа,на второй сон уже не можем уложить Пробоаали мннять режим,но при любом варианте просыпается в 3 ночи В чем проблема,помогите.
Нет
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте происходит ложный отказ от второго сна, его нужно всеми силами сохранять примерно до 15 месяцев, попробуйте сократить первый сон до часа, и укладывать на второй, скорее всего ребёнок на 1 сне сильно перевощбуждается что даёт плохую ночь, или вариант ещё может быть другой ограничивать первый сон 30 минутами и укладывать на второй полноценный
Будьте здоровы!