Поведение ребёнка
Здравствуйте. 12 июля дочке исполнился год, и со дня рождения ребенка как будто подменили. Примерно с 8 месяцев до года дочь спокойно засыпала сама в своей кроватке под колыбельную, днём всë было прекрасно, она играла сама, капризничала только когда хотела есть или спать. Сейчас же какой-то кошмар. Весь день капризничает, сама не играет, и если я тоже присоединяюсь собирать пирамидку или хоть как-то её завлечь поиграть - слëзы и ор. Ночи теперь как страшный сон: Во-первых засыпает теперь только на руках, и укачивать приходится около часа непрерывно, и просыпается каждый час. Обычно она ночами не просыпалась, но что-то нарушилось. Теперь просыпается и опять приходится подолгу её укачивать. Вся копошится на руках, машет ногами, извивается, а если кладу в кровать - истерика. Когда лезли зубы, такого не было. Тепеь даже когда я её кормлю - она капризничает, машет руками, и почти ничего не ест. Раньше кушала хорошо, и всегда была спокойной после приёма пищи. С чем это связано я даже не предполагаю. Руки опускаются уже
Здравствуйте.
У малышки возможно произошел скачок роста и развития, что изменило поведение. Что то новое научилась делать: стала ходить ? Говорить ?
Все это временный характер имеет.
В годик проходили уже комиссию врачей ? Невролог смотрел?
Анастасия Георгиевна, здравствуйте.
У невролога были в 11 месяцев, по осмотру нам сказали, что всë хорошо. Прописали только витамин Д - 3 капли. Ходить ещё не умеет, ходит только вдоль дивана, но это уже давно научилась делать. Таких особо новых навыков не наблюдала за ней.
Здравствуйте .
Скорее всего у малыша регресс сна. Обычно в годик он и проявляется таким поведением. Чаще всего связано и появление новых навыков, эмоциональные потрясения, к примеру поездка какая то и тд
Все это временно.Обычный срок продолжительности регресса составляет 2-4 недели. Далее сон малыша нормализуется.
Главное запастись терпением.
Не допускать переутомления и дефицита сна.
Плюс поддерживать комфортные условия для сна: темно, тихо, оптимальная температура и влажность в комнате.
Дарья Александровна, здравствуйте.
У нас уже на протяжении почти месяца такое поведение, уже не знаю как облегчить этот период...
Я знала, что регресс бывает в 1 год, но не думала, что прям настолько будет.
Дарья Александровна, новых навыков не наблюдала за ней
Здравствуйте, может быть такое что ребёнок голоден? Животные белки: мясо, рыбу, творог, желток, сливочное масло каждый день кушает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Не то чтобы каждый день, скорее через день и в мвленьком количестве. Пытались давать всë, что вы перечислили, но если и ест, то очень мало
попробуйте прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Михаил Николаевич, спасибо! Сейчас купим, каждый день давать, верно?
курс до месяца, только покупайте препарат, а не БАД.
Михаил Николаевич, от глицина сон должен нормализоваться?
Принятый ответ
по моему опыту нормализуется у большинства детей и взрослых.
Михаил Николаевич, спасибо большое, попробуем обязательно!
Здоровья и Удачи!