Консультация педиатра /

Поведение ребёнка — вопрос №2321190

Здравствуйте.
12 июля дочке исполнился год, и со дня рождения ребенка как будто подменили. Примерно с 8 месяцев до года дочь спокойно засыпала сама в своей кроватке под колыбельную, днём всë было прекрасно, она играла сама, капризничала только когда хотела есть или спать. Сейчас же какой-то кошмар. Весь день капризничает, сама не играет, и если я тоже присоединяюсь собирать пирамидку или хоть как-то её завлечь поиграть - слëзы и ор. Ночи теперь как страшный сон: Во-первых засыпает теперь только на руках, и укачивать приходится около часа непрерывно, и просыпается каждый час. Обычно она ночами не просыпалась, но что-то нарушилось. Теперь просыпается и опять приходится подолгу её укачивать. Вся копошится на руках, машет ногами, извивается, а если кладу в кровать - истерика.
Когда лезли зубы, такого не было. Тепеь даже когда я её кормлю - она капризничает, машет руками, и почти ничего не ест. Раньше кушала хорошо, и всегда была спокойной после приёма пищи. С чем это связано я даже не предполагаю. Руки опускаются уже

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
У малышки возможно произошел скачок роста и развития, что изменило поведение. Что то новое научилась делать: стала ходить ? Говорить ?
Все это временный характер имеет.
В годик проходили уже комиссию врачей ? Невролог смотрел?
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте.
У невролога были в 11 месяцев, по осмотру нам сказали, что всë хорошо. Прописали только витамин Д - 3 капли. Ходить ещё не умеет, ходит только вдоль дивана, но это уже давно научилась делать. Таких особо новых навыков не наблюдала за ней.

Педиатр
Здравствуйте .
Скорее всего у малыша регресс сна. Обычно в годик он и проявляется таким поведением. Чаще всего связано и появление новых навыков, эмоциональные потрясения, к примеру поездка какая то и тд
Все это временно.Обычный срок продолжительности регресса составляет 2-4 недели. Далее сон малыша нормализуется.
Главное запастись терпением.
Не допускать переутомления и дефицита сна.
Плюс поддерживать комфортные условия для сна: темно, тихо, оптимальная температура и влажность в комнате.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте.
У нас уже на протяжении почти месяца такое поведение, уже не знаю как облегчить этот период...
Я знала, что регресс бывает в 1 год, но не думала, что прям настолько будет.
Клиент
Дарья Александровна, новых навыков не наблюдала за ней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, может быть такое что ребёнок голоден? Животные белки: мясо, рыбу, творог, желток, сливочное масло каждый день кушает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Не то чтобы каждый день, скорее через день и в мвленьком количестве. Пытались давать всë, что вы перечислили, но если и ест, то очень мало
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! Сейчас купим, каждый день давать, верно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
курс до месяца, только покупайте препарат, а не БАД.
Клиент
Михаил Николаевич, от глицина сон должен нормализоваться?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по моему опыту нормализуется у большинства детей и взрослых.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое, попробуем обязательно!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!