Родинки или пигментные пятна на половых органах?

На теле полового члена, а точнее на внутреннем лепестке крайней плоти имеются пара пигментных пятен или родинок. Появились очень давно. Лет 15 назад. Никак не беспокоят. Года два-три назад заметил несколько похожих пятен но меньшего размера на мошонке. Пятен 5-7. Тогда не придал значения. Не так давно осмотрелся и насчитал штук 20 пятен на мошонке. Возможно они и раньше были просто не замечал. Собственно вопрос что это могут быть за пятна и нужно ли показаться дерматологу очно. Или это обычные родинки и ничего не нужно.

Гипертония, гастрит, дуоденит, холецистит, рефлюкс
36 лет

Николай,здравствуйте
На фото меланоциратные невусы-доброкачественные образования,абсолютно никаких подозрений не вызывают.Визуально спокойны.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Светлана Александровна,

Светлана Александровна, здравствуйте! Понял спасибо! Вы сказали наблюдать за цветом размером и т.д. А что должно насторожить если что?

Принятый ответ

Николай,резкий рост и изменение цвета(побледнение или наоборот переход из светло-коричневого в черный),но это всё условно и данные изменения возможны в норме и ни в коем случае не будет говорить о злокачественности,просто стоит задуматься и обратиться на осмотр для динамики.

Светлана Александровна, понял. Спасибо большое!