Фурункул мазь Фуцидин
Здравствуйте, позавчера под глазом появился прыщ , вчера его надуло , вечером пошла к врачу назначили азитромицин и мазь Фуцидин . Вечером вчера выпила антибиотик прыщ и отек заметно уменьшился на сегодняшнее утро , но когда мажу мазью , четко по контуру мази возникает припухлость и ярко красное пятно . Нужно ли продолжать мазать ? Первое фото до мази утром , вторая фотография после мази
Мария,здравствуйте
На фото контактный дерматит,следует заменить фуцидин на мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
Светлана Александровна, контактный дерматит это аллергия на мазь ?
Мария,да,все верно.
Контактный дерматит одно из побочных действий в инструкции к препарату.
Светлана Александровна, поняла
Подскажите еще пожалуйста, этот фурункул явно стал рассасываться , он может просто *растворится * или этот прыщ обязательно должен выйти наружу ?
Принятый ответ
Мария,не обязательно выйдет,вероятнее всего именно рассосется.