Пятно на пч
Здравствуйте, недавно появилось пятно на стволе полового члена слева, никак не беспокоит. Выделяется по цвету, гладкое на ощупь. Такое пятно появляется во второй раз (первый раз было лет 7 назад), я тогда ходил к врачу и он мне прописал какую то мазь, но не помню как называется (вроде акридерм) и быстро прошло. Чем можно обрабатывать? Спасибо.
Принятый ответ
Андрей, добрый день!
Есть ряд уточняющих вопросов:
- какие у Вас есть хронические заболевания?
- с чем сами связываете такие проявления?
- незащищенные контакты были?
- чем еще до этого лечились?
- есть ли еще высыпания на теле?
Болезнь Крона, нахожусь на биологии + иммунодепрессанты
с пониженным иммунитетом
- незащищенные контакты были?
контакты только с женой
- чем еще до этого лечились?
первый раз вот только одну мазь использовал, сейчас пока ничем не обрабатываю
- есть ли еще высыпания на теле?
вообще из кишечника проблемы с кожей есть (на лице розацея была), в других местах не замечено
Андрей, по фото нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней
2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Для уточнения деталей необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Были ли незащищённые контакты.
Посещаете ли вы бассейн, сауну?
Сколько по времени наносили гормоную мазь
Добрый день!
- Были ли незащищённые контакты.
Все контакты только с женой (не предохраняемся)
- Посещаете ли вы бассейн, сауну?
Нет
- Сколько по времени наносили гормоную мазь
Точно не помню, так как было очень давно. Но думаю не больше недели,двух я тогда мазал.
Спасибо за ответ.
Стоит обратиться на очный приём к дерматологу . Провести осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате элидел 2 раза в день 14 дней.
До анализа 5 дней ничего не наносить.
Перед приемом душ не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне лечения биологическими препаратами и иммунодепрессантами создаются благоприятные условия для активизации условно-патогенной грибковой и бактериальной флоры, поэтому в таких случаях рекомендуют комбинированные крема, содержащие антибактериальный и противогрибковый компоненты в составе, например Акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 5-7 дней, далее можно перейти на крем клотримазол 2 раза в день еще 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления очагового дерматита.
Причины- контакт с тканями, моющими средствами, постирочными, трение и тд.
Был отклик на акридерм, тк эта мазь и лечит дерматит.
Но лучше на половые органы её не использовать.
Можно наносить мазь метилурациловую 2р в день, на ночь мазь цинковую.
Обычно лечение занимает 7-10 дней.
Гигиена с детским мылом
Принятый ответ
Здравствуйте
Если проходит от акридерма и долго не имеет повторов то можно думать об очаге дерматита
Если помогает акридерм то можно использовать курсом до 10 д при появлении
Чаще всего на фоне внешних факторов могут быть проявления-потение,трения каких либо,гигиена не своевременная и тд