Вопрос о получении прав
Здравствуйте, меня не взяли в армию, сказали психическое расстройство (не сдал тест) и сказали что не смогу получить права на управление авто, сейчас хочу сдать права на экскаватор, и работать в дальнейшем, скажите пожалуйста, смогу я работать? Или это лишение будет? Так же интересует могу ли получить категорию на легковую, помню что то сказали что можно получить только на легковую
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все зависит от диагноза который вам поставили. С большинством диагнозов можно получить водительские права, особенно если вы не принимаете лечение. Обратитесь к психиатру в ПНД по месту жительства, вам объяснят порядок получения допуска к правам, обычно для этого проводится расширенная психиатрическая врачебная комиссия.
Принятый ответ
Добрый день.
Какой диагноз был поставлен вам при освобождении от призыва на военную службу?
Надежда Евгеньевна, здравствуйте, не помню если честно, но говорили что это никак не повлияет на жизнь, учебу, что статья самая легкая, единственное это не смогу получить права на грузовой, а насчет экскаватора не знаю
Без права найма и на внедорожную спецтехнику скорее всего водительское удостоверение сможете получить. Пробуйте проходить медицинский осмотр, вопрос о допуске будет решаться врачебной комиссией ПНД.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хотелось бы более подробной информации. Не совсем понимаю, как могли поставить Вам диагноз, руководствуясь только одним тестом?!
Принятый ответ
Добрый день. Какая статья в военном билете?
Анжела Вильевна, здравствуйте, 999000а, вот это имеете ввиду?
Нет, там должно быть - от 14 до 20 (например, ст. 14в)
Анжела Вильевна, ничего нет, только ограниченно годен к службе
Это значит «В», но должна быть статья по-моему на 11 странице
Анжела Вильевна, ничего нет, везде посмотрел
Хорошо. Тогда смотрите, в психиатрии идут статьи от 14 до 20. Если у вас стоит статья 15,18,19,20, то Вам не дадут категорию (какие заболевания относятся к этому, посмотрите в интернете), но все индивидуально, решается врачебной комиссией, поэтому стоит обратиться к врачу-психиатру по месту жительства, если они тоже попросят узнать статью, вы можете сделать запрос в военкомат.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно знать точный диагноз и степень выраженности психических нарушений. Кроме врача ПНД этой информацией никто не владеет.
Здраствуйте, все зависит от диагноза, попробуйте пройти мед комиссию в пнд.