Консультация невролога /

Подлежу ли я призыву на срочную службу — вопрос №2153643

Какую категорию годности мне могут дать и подлежу ли я призыву?
Диагнозы от врачей:
1. НЦА по смешанному (кардиальный и гипертонический) типу;
2. Наружная заместительная гидроцефалия;
3. Головная боль смешанного генеза в виду мифасциального синдрому;
4. Ущемление точек выхода большого затылочного нерва;
5. Атипичная мигрень с аурой;
6. Вестибулярная патология слева;
7. Хроническое заболевание среднего уха;
8. Дорсопатия;
9. Нестабильность ШОП.

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте. Вероятно , что будет категория : А. Если у вас стойкая ремиссия .
Есть ли парезы, нарушения органов малого таза ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, ремиссии нет, мигрени с аурой возникают часто, давление выше 140, ухудшение зрения и слуха при гидроцефалии сохраняется

Невролог
Какое профилактическое лечение получаете ?
Невролог
Прикрепите неврологический статус : описание доктора
Клиент
Алена Алексеевна, что вы имеете в виду?
Невролог
Осмотр невролога есть у вас ?где описаны поза Ромберга, рефлексы и т д
Клиент
Алена Алексеевна, нашел в справке.
Неврологический статус: сознание ясное, активен, контактен, ориентирован. доброжелателен, интеллектуально сохранен. Зрачки симметричны. гл. щели симметричны. Фотореакция сохранена, живая. Движение глазных яблок в полном объеме. Страбизма не отмечено на момент осмотра. Нистагм в крайних отведениях+, ярче при взгляде влево. Мимика симметрична. Язык по средней линии. Глотание и фонация сохранены. Мышц сила 5б. Мыш тонус симметричен. ГСХИ симметричных, высокие, патологические знаки не отмечены. При проверке ахиллового рефлекса однократно клинрование, более не повторилось. КП: ПНП в интенционным дрожанием слева. Ч-ть сохранена Менингеальных знаков нет. Ассиметрия надплечий, треугольников талии. болезненность при пальпации точек выхода большого затылочного нерва, больше слева. Так же точка болезненности слева параветребрально в ШЩО с вредней трети, в ГО справа в верхней половине. Нагрузка по осям безболезненна. Перкуссия остистых отростков безболезненна
Невролог
Больше данных , что пойдете в срочном порядке
Клиент
Алена Алексеевна, не понял вас
Невролог
По неврологии противопоказаний не вижу к срочной службе . По поводу снижения слуха, нужна консультация сурдолога
Невролог
Здравствуйте!
Если на момент прохождения комиссии, состояние которые вы описали будут в стадии ремиссии возможно будет присвоена категория А
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, те все заболевания, которые вы описали, не являются скажем так противопоказанием к службе, вас возьмут, скорее всего будет присвоена категория А
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По поводу среднего уха необходимо проконсультироваться с оториноларингологом. По неврологии эти заболевания не являются противопоказанием к срочной службе. Т к в военкомате вряд ли примут диагноз мигрень. Но лучше уточнить конкретно в своём регионе
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Все зависит от количества обострения. Вероятно всего категория А, при обострении состояния, возможно отсрочка до 1 месяца.