Годен ли в армию

Подскажите пожалуйста, годен ли в армию с диагнозом: Постфлебетический синдром поверхностной бедренной вены справа, в стадии умеренной реканализации. ХВН 0. Врожденная тромбофилия, низкого риска. Гипергомоцистеинемия.

25 лет

Здравствуйте, какие препараты принимаете? Компенсировано ли состояние? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, узнал об этом только вот вот. Прописан Детралекс курсами 2 раз в год. Ангиовит 3-х месячными курсами 2 раза в год. Вессел Дуэ курсами месяц. Плюс ношу чулки. Регулярно делают УЗИ сосудов нижних конечностей. По части варикоза болею уже 8 лет. Всё задокументировано. По части тромбофилии узнал совсем недавно. Лечение назначено сегодня.

лечение достаточное, годность к армии ревает медицинская комиссия при военкомате по месту жительства.

Здравствуйте, вы можете быть годны к службе в армии,если нет клинических проявлений болезни , анализы компенсированы, нет других отягощающих факторов.

Анастасия Сергеевна, а что подразумевается под клиническими проявлениями? У меня постоянная ноющая и распирающая боль в ноге, в том числе по ходу раннее пораженной вены, отёк, который становится больше к вечеру. Покалывания и онемение. С этими жалобами я обращаюсь в больницу с 2016 года. Соответственно лечусь с этого же момента (детралекс). Когда именно был в ноге тромб я не знаю. Об этом узнал случайно на очередном УЗИ, когда вена вошла уже в стадию "умеренной реканализации". После этого и назначили консультацию гематолога, который после анализов крови поставил вышеназванные диагнозы.

Принятый ответ

Учитывая вышеперечисленные симптомы , приложите анализы, генетический скрининг , уздг, заключение гематолога и комиссия может рассмотреть ограничения к службе в армии.