На сколько опасно

Добрый вечер . Познакомилась с молодым человеком , он 5 лет назад переболел туберкулёзом легких ( туберкулёз лёгких в стадии распада ) ему удалили одно легкое, лечился долго, но говорит вылечился полностью , и даже на данный момент допущен к работе на заводе, у меня маленький ребёнок ( у него киста в легком после пневмонии ) , можно ли общаться нам с эти человеком ? И на сколько опасно ? Может ли он заболеть заново ? И заразить? Спасибо

Здравствуйте. Если пациент снят с учета,значит опасности для окружающих он не представляет

Ольга, спасибо большое за ответ, а повторно заболеть у него большая вероятность ?

Это предсказать невозможно