Укусил клещ

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, укусил вчера клещ, вчера же его и извлекли, вчера к вечеру и сегодня температура 37,2, анализы сказали только через 8 дней нужно сдать, какие лекарства нужно принимать сейчас?

43 года

Игорь, здравствуйте! В каком регионе Вы живёте? Клещ был напившийся, сколько мог провисеть ориентировочно?