Консультация кардиолога /

Срочно. Это сердце? Стоит ли вызывать скорую — вопрос №1666152

Сейчас сидела кушала и резко закололо в левой части груди. На картинке отметила где. Но не понимаю, за грудиной или нет. Потом сделала глубокий вдох и снова закололо. И так в течении 10 минут несколько раз. Болит спина с левой стороны, под лопаткой. Очень испугалась.

Возраст: 38

Хронические болезни: Грудной остеохондроз

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы описываете проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Примите нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 7 дней, Мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день 7 дней. Консультация невролога. ЭКГ контроль
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в конце августа проходила холтер , там только экстрасистолы 193 шт и больше ничего серьезного.

Терапевт, Нефролог
Это количество экстрасистол за сутки является нормой.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Колющие боли на вдохе нехарактерны для сердечных, так проявляется невралгия.
Примите любой обезболивающий препарат, Нимесулид или Ибупрофен, запишитесь на прием к неврологу при затяжном характере болей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо за ответ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не сердце, а симптом остеохондроза, примите что то из обезболивающих
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Иногда бывает жжение в груди, это надо желудок проверить?
Кардиолог
Да это или патология пищевода или невроз
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Ольга!
Это точно не серде!
Похоже на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответ?
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а еще можно вопрос. Легла спать и как будто сердце замирает и я сразу просыпаюсь в страхе.
Кардиолог, Сомнолог
это могут быть экстрасистолы, они есть в небольших количествах в норме.
Плюс ко всему, при обострении остеохондроза усиливаются.
Магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес пропейте, для уменьшения.
Кардиолог, Сомнолог
планово выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я в конце августа проходила и там без патологий. Только экстрасистолы в количестве 193 шт. А год назад их всего 22 было((
Кардиолог, Сомнолог
это норма, не беспокойтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
По описанию симптомы с сердцем не связаны. Колющие боли в обл груди на вдохе характерны для невралгии .
Боли сердечного происхождения возникают на физ нагрузку, проходят в покое или после приема нитратов.
Рекомендую проконсультироваться с неврологом, если симптомы будут повторяться. Планово пройдите ЭКГ( на всякий случай)
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо за ответ. А что это, когда засыпаешь и тебя как будто выбрасывает из сна, что сердце не так работает. Даже засыпать страшно
Кардиолог
Это могут быть экстрасистолы, они не опасны. Если часто внезапно выбрасывает из сна , пройдите холтер- экг для оценки ритма сердца в течение суток.
Но, я думаю, что это может быть расстройство непосредственно сна, разновидность сонного паралича.