Консультация терапевта /

Боль в грудине — вопрос №1786578

Здравствуйте! С прошлой субботы приболела, а с понедельника начался кашель усилился, но при этом оставался небольшой насморк. Может ли быть такое, что при высмаркивании появляется небольшая боль в грудине? А на утро вовсе усиливается.

Возраст: 19

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализы не сдавали?
Кашель сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, анализы не сдавала. Кашель сухой, только время от времени появился мокрота.

Терапевт, Функциональный диагност
Надо сдать общий анализ крови и СРБ.
Очный осмотр терапевта для аускультации легких, пройдите рентген легких.
На фоне усиленного кашля может возникать болевой синдром по типу мышечного спазма.
От сухого кашля можно принимать коделак нео по 1 таб 3 раза в день, 5-7 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, Хорошо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при движении, наклонах кашле не усиливаться? Изжога не беспокоит?
По хорошему необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ для понимания процесса, послушать легкие для решения вопроса об проведении рентгенографии легких.
Боли могут быть неврологического плана.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, когда совершаю какие-либо действия, то боль немного усиливается, в том числе и при кашле
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего боли косно- мышечные сами по себе легкие не болят, нужно слушать Вас , пройдите дообследование которые написала выше
Клиент
Вита Григорьевна, Я Вас поняла, хорошо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию больше данных за тонико мышечные боли.
Рекомендуется осмотр с аускультацией легких у врача терапевта, рентгенография огк - при наличии показаний установленных результатом осмотра. Прием нестероидных противовоспалительных препаратов для купирования болевого синдрома, например Ибупрофен 200 мг х 3-4 раза в день, до 5 дней.
При сухом кашле можно принимать Синекод по 15 мл х 4 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром может быть при мышечных спазмах
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 2 раза в день 5-7 дней.