Море после пневмонии для годовалого ребёнка

Две недели назад ребёнку поставили диагноз :левосторонняя пневмония .Проблема в том , что ещё три месяца назад мы купили тур в Белек. Сейчас дочка выздоровела , хрипов нет . Педиатр говорить, что на море только лучше будет . Через неделю вылетать , начиталась в интернете и теперь сомневаюсь ,насколько рискованно везти дочку на море после болезни .

Здравствуйте если в общем анализе крови всё в нормально, жалоб нет, физикальный осмотр хороший, то после пневмонии морской воздух наоборот полезен
Но главное не греться на открытом солнце ребёнок Пусть находится в тени

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо ! Анализ крови на 4 день лечения стал нормальным уже . Контрольный снимок не делали ,педиатр сказала нет необходимости . Подскажите пожалуйста может нужно какие-то препараты взять с собой . Ингалятор берём и какой лучше антибиотик взять с собой ?

Здравствуйте. Лечение антибиотиками закончили? Какое лечение было? Есть ли контроль анализов и снимка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, да лечение антибиотиками закончили неделю назад . Был супракс, ингаляции с Флуимуцилом, минералкой плюс эуфилин . Контрольный снимок не делали, педиатр сказала нет необходимости .

Здравствуйте! Можно, даже полезно . Но все в меру

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, спасибо !

Здравствуйте. Можно

Здравствуйте. Можно и нужно , не переживайте даже

Пневмония Каким антибиотиком лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, супракс. Можете посмотреть ещё снимок ) нам педиатр расшифровал. Насколько все запущено было !?

Елена, добрый день.Море и свежий воздух будет только на пользу.Во -первых вирусные «частицы» погибают при движущемся воздухе(именно поэтому все советуют проветривать комнаты))Во-вторых свежий воздух способствует разжижению секрета в легких и носовой полости-следовательно это только ещё больше поспособствует выздоровлению девочки и восстановлению именной системы.Так что лететь, не думая!В квартире ей будет гораздо хуже)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, спасибо большое !

*имунной

Кровь у вас хорошая, нет даже нужды в повторном снимке.

Принятый ответ

На здоровье!Здоровья вам и девочке.На снимке «нет запущенности»)

Супракс пили 10 дней. Предоставленная вами кровь измененная, она когда сдана?

После этой крови есть ещё одна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, нет , педиатр сказала не сдавать больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, но у нас в носу была ещё инфекция которая не прошла после антибиотика , ее ещё лечим . Второй день как нет зелени в носу и сопли закончились . Педиатр сказала вирус присоединился после пневмонии

Пересдайте пожалуйста общий анализ крови сегодня-завтра в этой предыдущий так сказать есть анемия для пневмония это характерно но лучше поехать на море без анемии и в этом точно убедиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, хорошо ! Спасибо ! Можно будет вам сюда анализ прислать ?

Принятый ответ

да конечно присылайте потом сюда или на почту или WhatsApp
после анализа крови я вам потом напишу список лекарств которые нужно будет взять с собой обязательно на море

Принятый ответ

Кровь лучше пересдать. С собой возьмите флемоксин, если хотите. Не допускайте перегреваний, переохлаждений-перепадов температур. Обострения не должно быть. Ингалятор можно и не брать. Там же влажный, соленый воздух. А ехать стоит обязательно. Это у вас будет как санаторно-курортное лечение: солнце, воздух и вода)