Консультация педиатра /

Это Дарья! Помогите — вопрос №1666415

Итак сегодня какая-то страшная ночь.. уложили спать. Температуры нет. Поменяла подгузник жидкий стул, слюни и каждые пол часа - час он просыпается с ором, как будто его разрезают!!! Это страшно смотреть. Пока качаю спит, кладу и все по новой!
Это зубы? Вадиму уже 7 месяцев будет 16 ноября
А вдруг какой-то отит или что ещё хуже. Крик истошный. Чего делать?

Возраст: 26

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Температура нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, да

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно начать давать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
При прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна. Безопасен при проглатывании.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, посмотрите дёсны - не набухли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, не особо понимаю. Но там какие-то внутри две белёсые полоски как впадины
ещё носом так шмыгает как будто там заложено все
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, идет дентация. Для сна рекомендую прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Клиент
Михаил Николаевич, приложила фото Десны, посмотрите пожалуйста
Лезут ли? Сегодня 37.2 и слюни меняю одежду ежечасно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, идет прорезывание, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте, дайте сейчас малышу нурофен из расчёта 20 мг на кг для обезболивающее действия, возможно это зубы, утром вызовите педиатра для очного осмотра
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, ещё носом так шмыгает как будто там заложено все
Педиатр
Поняла, есть дома сосудосуживающее? Назол беби називин? Закапайте нос сосудосуживающее по 1 капле, минут через 15 промойте нос солевыми раствором (аквамарис, аквалора, физ раствор) и уберите слизь аспиратором
Педиатр
Я выше написала про нурофен, это опечатка, не 20 мг на кг, а 10, какой вес малыша?
Клиент
Инна Игоревна, весим 10 кг
приложила фото Десны, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Ваша доза нурофена 5 мл сиропа, да десна подбухшие, видна белая полосочка, но пока зуб десну не режет, подходит к ней
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего реакция на зубки , от этого он плачет и жидкий стул

Можете дать нурофен 10 мг/кг в качестве обезболивающего
На десна холисал гель , холодные прорезыватели
Баксет бэби для укрепления стула по 1 саше 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, приложила фото Десны, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Внизу похоже прорезываются