Варикоз вен

У меня проблема следующая, часто болит низ живота, после тренировки и во время ее часто бегаю в туалет, после секса если он не один раз тянет низ живота и лёгкое жжение при мочеиспускании, тяжесть внизу живота после тренировки если есть осевая нагрузка или упр делал стоя, после секса или мастурбации был у уролога все хорошо, был у невролога также все хорошо, при всех их обследованиях нашли варикоз вен малого таза парапростатического сплетения 6мм) в узи написано варикоз и застойные явления, ну и поставили все врачи застойные является в малом тазу вызванные варикозном и сказали обратиться к флебологу, флебологи моей больницы сказали идти к урологу, уролог говорит у меня лечить нечего и опять гонит к флебологу, помогите хоть вы, пожалуйста Как убрать этот застой из-за варикоза вен малого таза Уролог сказал после полного обследования, что из-за варикоза и застойный явлений будет отдавать на простату и будет и в ней застой , что будет хронический застойный простатит, отметил уже лёгкий застой в простате выписал лонгидазу (лидазу) 20 свечей или инекций и свечи простатекс 20 дней и рекомендации пойти к флебологу решать вопрос с венами и застоем крови

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях тактика следующая: необходимо дообследование - МСКТ венография вен малого таза с констрастным усилением и уже затем обращение к врачу сосудистому хирургу или флебологу. Данной патологией очень активно занимается Сонькин Игорь Николаевич в больнице "РЖД Медицина" г. Санкт-Петербург.

Дмитрий Степанович, я делал проверку вен, все хорошо, только вены которые ведут к простате увеличина ,другие в норме, как можно решить проблему, чтобы снять застой венотоники и для улучшения кровоснабжения ?

А какие именно исследования вен проходили? Из препаратов могут немного улучшить ситуации только венотоники (флебодиа или детралекс) курс приема по 2-3 месяца 2 раза в год

Дмитрий Степанович, узи, кт
А ангиорус тот же состав , плохой?

Ангиорус это аналог и его эффективность не изучена. Флебодиа и детралекс это оригинальные препараты с доказанной эффективность в устранении симптомов тяжести и неприятных ощущений.

Дмитрий Степанович, а эффект от таблеток ,примерно, через сколько наступает

В среднем 2-4 недели. Если через 4 недели никакого положительного эффекта нет, тогда принимать смысла нет.