Непонятное образование на губе.
Предыстория. Я уже видела подобное на своей губе где-то в середине 2022 года , потом я ходила к косметологу и она во время проверяла как-то удаляла его или выдавливала, не помню. Сейчас там снова как такая пупырка … я начиталась про рак губы. Мне кажется , будто эта точечка стала больше , хотя я не уверена. У меня был период депрессии , и честно сказать , я особо не смотрела на себя в зеркало .. сравнила по фото , вроде такой и был .. только если чуть больше стал Скажите , доктор , это опасно ? Похоже ли это на рак губы ? На какое-то злокачественное ? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
На рак не похоже, не переживайте
Внешне - микро ожог
Надо осмотреть в дерматоскоп
На месте определиться с тактикой
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Самой не ковырять
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Данное образование не похоже на рак, не переживайте.
Оно вас как то беспокоит? Сколько дней существует?
Марина Дмитриевна, не беспокоит .. не знаю , может около года
Это точно доброкачественное образование.
Более точно можно сказать после осмотра в дерматоскоп.
И после решить вопрос об удалении.
Марина Дмитриевна, а это может быть закупоренная железа сальная ? Очень страшно.. боюсь онко
Может.
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
Это не рак и ничего опасного не вижу,не переливайте
Рекомендую :
-ограничить соленое ,кислое
-лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Дарья, добрый день
Так может проявляться микро рубчик или микро папилома. Данных за онко патологию нет
Необходим очный прием с дерматоскопией для уточнения диагноза