Ожог/простуда/прыщи?
Добрый день.Вчера проснулась и обнаружила дискомфорт в уголке губ.Сначала все было не так плохо.До этого на ночь нанесла на кожу Скиноклир .На фото внизу видно темное пятно от прыщика.Подумала что крем попал на слизистую и получился ожог.Но много странных прыщиков возле губы на коже.Сегодня тоже есть маленький новый на коже.Что это?Как лечить?Герпес?Раньше такого не было.Вчера мазала Бетадин и Бепантен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют Валацикловир 500мг 2 раза в сутки
Наружно обычно рекомендуют фукорцин 2 раза в сутки
Спасибо.Подскажите,пожалуйста,сейчас появилась боль в шее под подбородком спереди.Это лимфоузел?Продолжать прием Валацикловира?
Да
Лимфоузел тоже может увеличиваться
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней , переутомления, и тд.
Внутрь ацикловир 200 мг 5 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно: неотанин спрей/ пенка 2 р в день, 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить признаки герпетической инфекции
Возникать может на фоне ослабления иммунной системы и после переохлаждений
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день , длительность обсудить на очном приеме у врача , обычно это 5 -7 дней , и мазь Ацикловир или крем неотанин 2 раза в день , обычно тоже 5-7 дннй
Стараться не чесать , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на проявление Герпеса лабиалис.
Вызывается вирусом ВПГ 1 типа .
Заразен в период пузырьков.
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных, если есть зуд.
Прием противовирусных Ацикловир согласно инструкции.
( Обычно 400 мг -4 раза в день 7 дней) Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Наружно ацикловир или зовиракс мазь.
Здравствуйте.
Это может быть связано с вирусном.
Рекомендуется консультация невролога очно.
Прием противовирусных обычно до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией и вопросом!
На фото наиболее вероятно признаки герпетической инфекции .
В таких случаях обычно назначается
1. Валацикловир ( Валтрекс, Валвир) согласно инструкции принимать по 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней
2. Наружно мазь Зовиракс Дуо -3 раза в день в течение 5 дней
3. Индивидуальные предметы быта на время лечения ( посуда , полотенце)
Будьте здоровы!
Наталия, добрый день!
Возможен простой герпес на фоне травматизации кожи
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.
Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальной инструкции к препаратам и Клиническим рекомендациям:
- внутрь сейчас нет показаний для противовирусного лечения (но если будет боль или много пузырьков- можно добавить ацикловир)
Наружно:
- раствор фукорсепт или каламин 3 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)
Дополнительно:
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней (для более быстрого восстановления)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
Наталия, хорошо бы провести осмотр у ЛОРа и стоматолога. Чтобы понять - эта боль и воспаление лимфоузла связаны с сыпью или другими причинами (обострение тонзиллита, больной зуб или что-то еще)