Консультация косметолога /

Увеличила губы гиалуроновой кислотой — вопрос №2761929

Два дня назад увеличила губы гиалуроновой кислотой, первый раз, вкололи 0,8 мл. Появился отек, но неравномерный. Сегодня уже третий день, отек не спадает, неравномерность сохраняется. В первый день было повышение температуры до 37. На губах наблюдаются неровности и белые пятна. Подскажите, пожалуйста, это некроз или всё в порядке?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Белое пятно одно в центре маленькое?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, примерно 1 мм в ширину и 1 мм в высоту

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не ишемия. Или микро плавление сосудов ,но все совершенно безопасно и разрешится само.
По поводу ассиметрии- возможен отек и гематома с одной стороны больше, поэтому и ассиметрия . Или действительно препарата больше в том или ином месте. Понять это точно можно через 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Температура может быть в первые сутки.
На фото, гематомы.
Ничего опасного нет.
Полностью оценить результат возможно только через две недели.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день!
После контурной пластики губ окончательный результат будет спутся 2 недели,поэтому отечность,неравномерность пока могут сохраняться,что считается нормой.На фото гематомки,можно наносить гель Траумель или Троксевазин для более быстрого регресса. Ишемии,некроза по фото нет