Приступ с запрокидыванием головы назад

Здравствуйте! Дочери 20 лет. Хронические заболевания: синдром Жильбера 7/7, астигматизм, периодически обострение ШОП. Проходит лечение антидепрссантами, два месяца. Недавно был приступ, произошло запрокидывание головы назад, не могла вернуть в нормальное положение. Затрудненность глотания. Сняли приступ только на скорой. МРТ в норме. Это может быть от антидеприссантов. Подскажите какие анализы надо сдать и какому врачу дальше обращаться?

Синдром Жильбера 7/7, астигматизм, депрессия, периодически обострение болей в ШОП.
20 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Приступ по описанию похож на нейролептических синдром, возникает при приеме нейролептиков и реже антидепрессантов.
Какие антидепрессанты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана Юрьевна, дочь принимает рисперидон С3 и флоксетин. рисперилон назначили недавно, флоксетин назначили уже как два месяца.

Чаще всего такие явления бывают на Респеридон, не с первых дней принма а по мере накопления препарата.
Нужно сообщить об этом врачу, назначившему препарат.
При необходимости продолжения приема препарата назначается корректор Циклодол по 1-2 таблетки в день, препарат рецептурный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо!

На здоровье не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да такой приступ может быть на фоне лечения антидепрессантами
Что из препаратов пациентка принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Офелия Игнатовна, дочь принимает рисперидон С3 и флоксетин. рисперилон назначили недавно, флоксетин назначили уже как два месяца.

Это реакция на рисперидон необходимо обратиться к доктору который вам его назначил для замены терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо!

Не болейте!