Эпилепсия. Замена Финлепсина.

Финлепсин хорошо помогал при приступах. В основном ночные, поэтому на ночь две таблетки. Помогал много лет, прописывал невролог. На что теперь лучше его заменить? Так как он пропал с продаж. 1) Итальянский тегретол 2) отечественный карбамазепин 3) есть что то ещё?

30 лет

Здравствуйте!
Обычный карбамазепин токсичен, лучше тегретол рассмотреть к приему

Но ведь тегретол это тоже карбамазепин, как действующее вещество.
Как определяется тогда токсичность?

Принятый ответ

У препаратов разные производители, на практике от обычного карбамазепина пациентам хуже, много побочных эффектов.

Здравствуйте! В таких случаях лучше использовать тегретол. Карбамазепин может переноситься хуже

Здравствуйте
Препарат выбора тегретол
ЭЭГ давно делали?

Здравствуйте, рассмотрите в таком случае лучше приём Тегретола.

Здравствуйте. Лучше выбрать тегретол.

Добрый день! Тегретол самый лучший выбор