Понижен гематокрит, гемоглобин, лейкоцит, эозинофилы
Добрый день! Дочери 12 лет. Последнее время у нее часто апатия, ничего не хочет ленится. Сдали клинический анализ крови. Несколько показателей ниже нормы. Гематокрит 33,5 Гемоглобин 11,3 Лейкоциты 4,44 Эозинофилы 0,9 Стоит ли волноваться и назначать какие либо дополнительные анализы,а также обращаться к врачу. Или все не так страшно и поправляется режимом питания и сна?
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Здравствуйте анемия и угнетение иммунитета
Бооеет часто?
Елена, я бы не сказала, что часто болеет. До 6 лет - да. А сейчас нет вроде. Стоит обратиться к врачу?
Да но сначала сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Инфекции кушают гемоглабин и дают частую заболеваемость
Вам нужно будет принимать препараты железа
Проверьте кровь на вит д железо феритин
Елена, посмотрите пожалуйста, я еще 2 файла загрузила с анализами.
Прследние 2 анализа норма
Еще можно проверить щитовидную железу
В общем на ваши симптомы и на ваш общий анализ крови подозрение на инфекции либо или вместе патология щитовидной железы
Елена, забыла сказать 20 сентября ребенку сделали прививку от гриппа в школе. Могло повлиять на результат анализа?
Принятый ответ
нет
прививка так не могла повлиять
Принятый ответ
Добрый день, анемия есть, но она незначительная. Я бы все же рекомендовал пройти дальше обледование: анализ на ферритин, С-реактивный белок из крови, а также общий анализ мочи.
Здравствуйте! Сдайте кровь на ферритин , вит д крови, срб, горм т4своб ттг УЗИ щитовидной железы, оам
Ифа крови ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма