Глаз гноится

Ребёнку 5 месяцев. С 1 ноября начал гноится глаз один, начала чистить ватным диском глаз и капать капли тобрис. С 4 ноября начался глаз краснеть, сегодня 5ое глаз прям сильно красный. Визит к педиатру 9 ноября, что ещё можно сделать, чтоб стало лучше? И чем это опасно для ребёнка?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
От тобрекса лучше не стало? Отделяемое есть? Глаз чешет?

Дарья Николаевна, лучше не стало, раньше помогало и проходил гной и до красноты не доходило, проходило за пару дней, гной выходит,но не сильно, глаз чешет, особенно когда уснуть пытается, во время бодрствования прям сильно так не чешет и не трогает и не вспоминает особо

Я бы рекомендовала показаться очно офтальмологу
Потому что достаточно сильная гиперемия глаза
Сейчас промывать раствором фурацилина 3р в день(оба глаза, разными ватными дисками)
Флоксал 3р в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото глаза пожалуйста. Гнойное отделяемое сохраняется?

Розалия Рустамовна, загрузила, гной выходит

Возможно, что бактериальный конъюнктивит и тобрисс не чувствителен к бактерии, ли о дозировка была мала ( не часто капали)
Обязательно гигиена глаз: утром и вечером протирать ватным диском, смоченным физраствором от внешнего угла глаза к внутреннему.
Сменить капли на «бактавит» 3- 5р/д 10 дней как антисептик.
И ципрофлоксацин-оптик 4р/д 10 дней. Как антибактериальные.
Между ними интервал где-то 1 час.
При отсутствии эффекта к офтальмологу.
Все не так страшно :)

Розалия Рустамовна, спасибо, не подскажете ещё, ребёнок пуглив очень иногда пугается даже некоторых тихих звуков, а от громких и вовсе начинает плакать, раньше не плакал. Нормально ли это? Из-за чего так происходит?

Детки до года очень чувствительны к шуму и звукам, это нормально.
Если раньше не плакал, то возможно недавно испугался громкого звука и реакция закрепилась.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока только продолжать сначала Фурацилином обрабатывать, затем капать Тобрис.
У вас скорее всего бактериальный конъюнктивит.

сегодня 7 ноября гной перестал выходить, просто красный глаз это плохо?

Не плохо, но лучше осмотр окулиста конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Окомистин антисептик широкого спектра, разрешён с рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это бактериальный конъюнктивит. Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
Через неделю нужен очный осмотр!

Ольга Владимировна, сегодня 7 ноября гной перестал выходить, просто красный глаз это плохо?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком ?

Ольга Владимировна, загрузила

Продолжайте лечение ! Конъюнктивит еще есть !