Токсоплазмоз

Здравствуйте, помогите пожалуйста, объясните как быть , срок беременности 17 недель 3 дня , сдала анализ на токсоплазмоз вот на днях , igg пришел сильно положительный . Анализ прикреплю . По узи скрининг 13,6 был , все было хорошо , развитие органов отличное , и было узи вот на днях в 17 недель , узнавали пол , и смотрели все ли хорошо , развитие по сроку , никаких отклонений нет , по своему самочувствию тоже все хорошо , нет никаких проявлений никаких заболеваний . Дома есть кошка , живем в квартире , кошка питается только кормом сухим . Получила первый анализ и теперь не нахожу себе места , как повлияет на ребенку если вдруг придет положительный на igM , еще сдала анализ на аквидность , тоже жду . Расскажите как быть пожалуйста

Нет
28 лет

Доброе утро! Положительный иммуноглобулин G может говорить о том, что Вы перенесли уже токсоплазмоз и это никак не влияет на ребенка

Добрый день!
IgG повышенный говорит об перенесенном заболевании и не говорит об активной болезни. Вы могли переболеть в детстве еще, например. Далее антитела будут всю жизнь в крови.
Для того, чтобы понять есть ли активный токсоплазмоз сдаются антитела Ig M. Если их нет, то тему с токсоплазмозом можно закрыть и вы им точно не заболеете

Вера Николаевна, подскажите пожалуйста, а если он все же приедет положительный? Это очень плохо сказывается на ребенке ?

Принятый ответ

Я не верю, что он придет положительный при таком результате Ig G.
Для малыша токсоплазмоз при беременности не есть хорошо. НО все можно лечить и профилактировать осложенения

Вера Николаевна, я на это очень надеюсь , что анализ будет отрицательный. Спасибо большое ??