Консультация терапевта /

Прошу помочь с расшифровкой анализов — вопрос №1295124

Прошу подскажите по отклонениям в приложенных анализах супруги. 42 года. Беспокоят уже 3 года боли в правом подреберье. УЗИ, МРТ отклонений не выявляют. Анализов сдано очень много. Пролечен лямблиоз.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты обследований
Клиент
Александр, добавил вложения, заранее спасибо
Терапевт
По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , холестерин хороший понижен рекомендую Вам Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
Принимать препараты железа , Сидерал Форте по 1 таблетки 1 раз в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,не сдавали на вирусы гепатита? Есть повышение лимфоцитов, жена не болела недавно вирусной инфекцией?
Клиент
Ирина Александровна, сдавали, слава богу нет этого
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК, признаки перенесенной вирусной инфекции небольшой воспалительный процесс, анемия легкой степени дефицит железа. В дефиците хороший холестерин, необходимо принимать омега 3 аминокислоты, железо. скажите причину анемии выяснили ? ФГДС проходили? Колоноскопия? Гинеколог? Геморроя нет?
Клиент
Вита, дефицит железа у неё практически всегда, незадолго до сдачи были обильные месячные...
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно пить железо длительное время но все же параллельно проверить желудочно-кишечный тракт
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, имеются признаки анемии лёгкой степени. Необходимо исследовать ферритин, железо.
В оак признаки вирусной инфекции, возможно перенесён ной. Болела ли жена перед сдачей анализов? Можете прикрепить результат УЗИ и мрт.
Скажите, она соблюдает какие либо диеты и какие препараты постоянно принимает
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вашей жены анемия.
Дефицит железа.Его нужно восполнять.Пить можно тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
Три месяца.Далее сдать ферритин
Совсем немного снижен белок.Увеличить его количество в рационе.
И собственно все.
Боли в правом Боку,если уж обследовали и печень и кишечник и нет причины,могут быть связаны с грудным отделом позвоночника
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, анализы примерно в норме,кроме показателей ферритина . Но это не даёт болей в боку. По фгдс был дуоденит в июне, также по УЗИ размеры желчного пузыря в норме. Воспалительного фона не видят. Поэтому можно от болей пропить одестон(холикрон)1т 3р в день, он снимает спазм сфинктера Одди, (не видно на УЗИ, но вызывает боль).1 мес. И препарат для нормализации выделения желчи, гептрал, например, 400 мг 2р в день 1месяц. Это наиболее мягкий препарат, не даст тошноты.
И кушать мясную пищу через день, даже первые 3 дня не есть вообще, потом на рыбе 7 дней, а потом уже мясо ввести в рацион и кушать не каждый день, делать разгрузку. Это помогает от болей. И сыр и шоколад исключить не менее,чем на месяц.
На период болей не есть чёрный хлеб и белокочанную капусту капусту, сырые яблоки. Пить отвар ромашки. И будет эффект. Здоровья.