Мрт и полипы

Добрый день помогите разобраться с мрт? На сколько это опасно? Лечится это или оперируется? На серии мр-томограмм, взвешеных по т1ит2, т2flair, DWI в сагитальной, максимальной, корональной проекция, визиализированы суб-супрательные структуры. Срединные структуры не смещены. В белом веществе лобных долей, определяется множественные точечные очаги круглой формы с ровными чёткими контурами, однородного мр-сигнала(гиперинтенсивные по т2, т2 flain, изоинтенсивные по т1), размером 0,3-0,3см,без признаков ограничения диффузии на DWI и без перифокальной инфильтрации. Боковые желудочки мозга асиметричны D

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Очаги дисциркуляторного характера опасности не несут. Полипы в гайморовой пазухе требуют консультацию лор врача. Что вас беспокоит?

Анна Олеговна, голова болит, но наверное даже не голова а шея потому что если не шевелю головой то не болит. И язык уже больше месяца как обожженый, бывает и лицо как онемевает. А вот нос не как не беспокоило. Скажите пожалуйста это не опасно? И операцию на голове делать не надо.

Нет, операцию на головном мозге делать точно не надо. А вот по поводу операции с полипами нужно узнать у Лор. Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и напишите результат.

Анна Олеговна, 11 балов. У меня просто было 2 операции по женски и на груди и я панически теперь их боюсь

По поводу жжения языка. Огнем горит? Ощущение крошек на языке? Когда волнуетесь не усиливается?

Анна Олеговна, да как будто что то мешает по поводу волнения мне кажется я только встаю и он уже горит. А ещё и лицо бывает как будто лицо муращками и голова сама тоже. А полип этот не надо удалять?

Анна Олеговна, я ещё сдавала т3-4,3,т4-12.01 и ттг-1.94 думала может от шитовидки жжение, кровь на сахар сдала 5.2

По поводу оперирования полипов это к лор врачу, невролог это не решает. По поводу жжения , вероятно это проявление синдрома пылающего рта. Может быть на фоне дефицитов. Нужно сдать кровь на железо, ферритин, гомоцистеин, в12, в6. Но чаще всего это проявление тревожного расстройства.

Принятый ответ

Здравствуйте, со стороны головного мозга, всё в пределах нормы. По поводу полипов, необходима консультация Лора.

Татьяна Владимировна, скажите а от чего может болеть голова? Жжение языка и ощущение мурашек по лицу и голове?

Опишите вашу головную боль? Она усиливается при физической активности? Свет, звуки мешают? Есть тошнота? От 0 до 10 на сколько баллов? Как часто бывает и чем купируете?

Татьяна Владимировна, если я сижу и лежу она не болит только начинаю шевелить головой начинает то вески тянуть, то как будто вообще со всех сторон давит. Нет на свет и на звук нет реакции. Тошнота в основном бывает когда голову в низ опушу

Татьяна Владимировна, скажите ещё а что за в белом веществе точечные очаги?

Это очаги которые могут быть при перепадах артериального давления, могут быть на фоне перенесённой гипоксии, перенесенной инфекции, клиники в себе не несут.

А чем купируете головную боль? Как часто бывают?

Татьяна Владимировна, не чем сама проходит. Я если шеей не шевелю она не болит только при движениях

Татьяна Владимировна, а они не оперируюся? И в онкологии не переходят?

А шейный отдел беспокоит?

Татьяна Владимировна, у меня раньше был хондроз сейчас не знаю

По поводу полипов лучше проконсультироваться с лором, они в этом более компетентны

По поводу жжения языка и онемение лица это проявления тревожного расстройства, по результатам тестирования тревожность повышена