Фимоз 1 степени
Здравствуйте, мне 21, судя по всему у меня фимоз первой степени. В обычном состоянии головка оголяется легко, в эрогированном нужно самому, без особых усилий, но все же. Небольшой дискомфорт, крайняя плоть слегка сдавливает головку снизу. При половом акте нету приятных ощущений, либо ничего не чувствуется, либо дискомфорт небольшой. Можно ли решить проблему без хирургии?
Принятый ответ
Можно пробовать растягивать крайнюю плоть со специальными мазями. Посетите очно уролога
Принятый ответ
здравствуйте,консультация очная уролога ответит на ваш вопрос
без осмотра судить сложно или фото
Принятый ответ
Иван,рано или поздно Вы придете к оперативному вмешательству.К тому же фимоз может привести к экстренной ситуации-парафимоз(ущемление головки полового члена крайней плотью) Попробуйте мазь Тридерм .
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Растянуть кожу крайней плоти у Вас не получится, так как для этого она большую часть времени должна находиться в натянутом состоянии, то есть растягиваться. Если Вам сейчас это не доставляет дискомфорта, то ничего делать не надо.
По моему мнению, растягивание кожи может привести к травмированию и еще большему рубцеванию. Так же и относительно использования мазей,нет мазей, которые бы растягивали кожу. Вам, например, выше рекомендовали тридерм, но я считаю, что в Вашем случае его применение необоснованным. При длительном его применении может возникать дистрофические изменения в коже крайней плоти.
Принятый ответ
Нет дискомфорта? Оставьте все как есть. Парафимоз может случиться только если крайняя плоть по какой то причине воспалится и вы оставите головку в открытом состоянии. Следите за тем, чтобы она была закрыта.