Плохое ктг на 37 нед беременности — вопрос №1667816
Александра,
Казань
751 просмотр
Беременность 36+5 нед Беременность первая, одноплодная. Обратилась 5 ноября в стационар на ктг, из-за плохого шевеления ребёнка в течении двух дней. Сделали ктг — сказали плохое. Переделали в родблоке, лежала больше часа, но в это время мне зачем то кололи физраствор (со слов акушерки что это физраствор, врач назначил) Ребёнок начал активничать, ктг получилось лучше чем предыдущее. Врач сказал, все норм иди домой, но под диктовку заставили написать отказ от госпитализации со страшными формулировками про то что я предупреждена про Агп. На след день с утра я поехала на допплер и узи. Сказали все в норме. Потом поехала на ктг, опять плохое. Хотя ребёнок хорошо шевелился. (Может ли дело быть в аппарате ктг?) Отправили на час ктг. На другой аппарат. Было душно лежать, ребёнок шевелился, мне было тяжело дышать, ребёнок больно начал пинаться, окна не открывают. Держала датчик сама, он был не прикреплен лентами к животу, иногда когда мне становилось хуже я его отпускала, и он сам держался на животе. Видела цифры на экране 80-90, могло ли быть это мое чсс? Или у ребёнка так сильно падало? У меня бывает повышенное давление, 130/90 135/100 Но щас пару дней на допегите стабильно держится 120-130/90 Иногда чуть больше бывает. В чем может быть причина низкого ств у ребёнка? Стоит ли бить тревогу ? Или что делать, я уже не знаю.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Илона Альбертовна, вы все посмотрели? 1 ктг плохое ств Сегодня тоже ств плохое. Потом переделали 1 час лежала. Там не все так критично? Что важнее доплер или ктг? Почему может быть плохое ств? Низкое
Да, зстерялся в КТГ. Допплер хороший, но в кКТГ есть децелерации, поэтому ее нужноповторять 2 раза в неделю. В идеале лечь в стационар. Не могу сказать, зачем вам кололи физраствор. Это не стандартная практика. Иногда колят глюкозу, чтоб поднять сердцебиение
Дарья Алексеевна, сегодня в помещении где делали ктг было душно, я отпускала датчик, он был не прикреплен. Временами сб показывало 80-90. Это не может быть мое сердцебиение? Если доплер хороший, в чем причина плохого ктг? Два дня подряд переделывали. В стационар не кладут, т к повторный ктг нормальный говорят. Ну и никаких процедур там не будут делать. Что делать при плохом ктг?
Мы считаем базальную частоту сердцебиения. Оно может опускаться низко, а может высоко. Оценивается базальная частота, это так , которая средняя. Я на ваших КТГ не вижу опущение базальной частоты ниже нормы. Если не кладут, сделайте допплер сами в течение недели.
Здравствуйте! Если вам было не комфортно во время исследования, это конечно скажется на качестве исследования. Не вижу особых проблем с ктг и показаний для госпитализации. Необходим только контроль 1 раз в 7 дней
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Еще сегодня была на доплере, сказали все норм. Но потом сказали здесь что надо было смотреть ПИ, а не ИР (мне откуда знать собственно) Что ИР не показывает состояние ребёнка. А только Пи. То есть надо доплер переделать?
Добрый день. Если по допплеру все хорошо, то нужен контроль КТГ 2 раза в неделю. Критических отклонений по пленкам нет, при записи КТГ занимайте удобную позу, кушайте и пейте прямо перед исследованием. Можете писать хоть ежедневно для спокойствия.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!