Задержка или беременность
Добрый вечер. Последние месячные были 5 октября, овуляция 18 октября, возможное зачатие 16 или 19 октября. В организме происходило что то странное, с 23 октября ощущались сильные тянущие боли в яичниках, 01 ноября должны были начаться месячные. Тест делать не стала, так как была уверена что беременна. 06 ноября утром началось кровотечение, через 10 минут потеряла сознание, увезли в приемное отделение роддома. Узи не показало беременности, тест отрицательный, анализ крови в норме, по узи видно что была овуляция в правом яичнике. В заключении написали обильные месячные. Поставили кровоостанавливающий укол. Теперь мучаюсь вопросом, была ли беременность? Что могло произойти? Задержек никогда не было, даже один день, а тут целых 6 дней! Мог ли это быть самопроизвольный выкидыш? Сейчас к вечеру у меня обильная менструация и обычная боль внизу живота. Когда можно беременеть в следующий раз?
Принятый ответ
Здравствуйте, определить сейчас была ли беременность точно нельзя, возможно, это действительно было самопроизвольное прерывание беременности на малом сроке.
Планировать беременность можно через 2-3 цикла.
В следующем повторите УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте, скорее всего у вас было нарушение цикла, до 2-3 раз в год цикл в норме может нарушаться. Могла быть биохимическая беременность.Планировать беременность можно в следующем цикле. Начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000, йодомарин 200
Здравствуйте.
Вероятно всего произошел сбой цикла.
Ввиду задержки нарушается секреторная фаза трансформации эндометрия, выделения могут быть очень обильными. Такое бывает при ановуляторном цикле или недостаточности желтого тела
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь вариантов несколько: мог быть сбой цикла, который бывает 1-2раза в год даже у самой здоровой женщины, да и само по себе колебание цикла до 9 дней-это норма. Либо могла быть биохимическая беременность. Беременность можно уже в следующем цикле, но рекомендую всё же сделать УЗИ контроль на 2-5д.м.ц. Сейчас не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Будьте здоровы!
Доброе утро! Нет, беременности не было. Это был просто гормональный сбой и не более