Консультация гастроэнтеролога /

Дифузные изменения паренхимы печени, поджелудочной железы — вопрос №166819

Долго мучила головная боль. Пила все безболивающие таблетки подряд, пока не прошла обследование и поставили остеохондроз шейного и грудного отдела. Выписали мильгаму и медокалм ставить уколы, ксефокам, Мексидол ( на него и ксефокам выявилась аллергия) хорошо пошли уколы медокалм 5 дней. В промежутках пила еще Афобазол при фарингите. Все это за 4 недели. Потом когда поставила курс мидокалм и мильгамы, выпила таблетку мидокалм и пол таблетки максиклава. Ночью сильно заболел живот прям в желудке по центру и низ живота и жидкий стул 4 раза. Вызвала скорую , аппендицит исключили. Анализ общий в пределах нормы мне так сказали лейкоциты 5,9. Но температура была 37.2. У меня еще орви. Вообще по гиникологие тоже все в норме. Вообще пришли к тому что у меня цистит. Воспалительных процессов нет. И предположили что колит или расстройство кишечника. Сегодня живот болит то вокруг пупка потом проходит. И по центру в желудка в самом верху. Стул был сегодня один раз нормальный.И низ тянет и учащенное мочеиспускание но это я думаю из за цистита. Пришла терапевт. Выписала Де нол и и бифидобактерии. И лечение цистита без антибиотиков. Сошлись на том что у меня обострился гастрит и расстройство кишечника на фоне препаратов. А вечером поехала на УЗИ и вот результат. Как теперь переживаю. Острой боли нет. Болит только в центре прям в самом верху где солнечное сплетение наверное. Вот даже не знаю можно пить ли эти лекарства не панкриотит ли это. Результат УЗИ предогаю

Педиатр
Здравствуйте! Диету соблюдаете?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, нет . Но сейчас аппетит пропал из за переживай вообще ничего не ем. Появлятся стали голодные боли. Парня в месте где желудок и боли около пупка

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, а мне почему-то то анализ кала года три уже никто не назначал , даже при беременности
Педиатр
Тем более, нужно проверить
Педиатр
Попробуйте уколоть но шпу , принять фосфалюгель
Клиент
Маргуба, Альмагель не пойдет . Я отдельно его принимаю и омепразол
Педиатр
То что вам назначено пейте. Это не повредит не печени, ни поджелудочной. Ваши изменения, это скорее всего свидетельство перенесённых проблем. Возможно холецистита, возможно панкреатита. В настоящий момент панкреатита у вас нету. Вы бы заметили, он даёт очень сильные боли. На мой взгляд желательно добавить ферменты, гепатопротекторы. Сдать анализы на гепатиты.
Клиент
Наталья, на гипатит сдаю каждые три месяца и в этом месяце тоже. Все хорошо в этом плане
Педиатр
По УЗИ ничего критичного нет . Но надо сделать биохимию, оак, оам, мочу на бакпосев ,копрограмму .
Показан стол 5 п . Есть строго в одно и то же время, ничего холодного сырого газообразующего газированного грубой клетчатки цельного молока жирного жареного маринованного острого.
Терапевт, Нефролог
То что нашлось на Узи не является причиной болей. По локализации боли в тонком кишечнике и желудке. Возможно гастродуоденит, или дискинезия ЖВП,возможно так протекает ОРВИ, а может инфекция мочевыводящих путей. Сделать заключение невозможно без обследования: ФГДС, общий анализ мочи, Узи почек и мочевого пузыря, биохимия крови. Принимать можно но-шпу или спарекс, креон,пробиотик никогда не помешают. Но основное лечение не возможно назначить без диагноза.
Клиент
Лариса, анализ мочи плохой. Лекациты немного повышены, терапевт сказала для девушки это норма и бактерии и слизь
Клиент
Лариса, кровь хорошая, повышен уровень холестерина. Глюкоза ы норме
Клиент
Лариса, а возможно ли это все из-за нервов? У меня постоянный страх. И еще вопрос мне продолжать пить медокалм и успокоительные фенибут они не усугубляют ситуацию? Просто голова болит , остеохондроз еще не заглушен
Педиатр
Тогда дообсдедуйтесь.Нужно сделать минимум биохимический анализ крови. Он покажет если в настоящий момент острый процесс в печени.
Педиатр
Можно и Алмагель
Терапевт, Нефролог
Неврогенной природы тоже может быть, и боли и частый стул, Вобщем-то, очный осмотр должен был дать оценку состояния. Пока ничего внутрь из рекомендованного неврологом не советую принимать, пару дней, посмотреть за поведением организма.
Клиент
Лариса, дополняю у меня задержка месячных на месяц. Фолликуоярные яичники. Гормоны не сдавала и не знаю какие сдавать
Клиент
Лариса, часто скачет давление. По ЭКГ тахикардия по УЗИ сердца вообще никаких изменений нет.
Терапевт, Нефролог
Поняла Вас. Проверить гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Тахикардия может иметь непосредственную связь с этим и с паническими атаками.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего особо страшного по результатам обследования нет.Эти изменения могут быть обменного характера на фоне применения препаратов и кишечного расстройства. Для уточнения функции печени и поджелудочной железы необходимо сдать общий анализ крови, биохимию крови с определением глюкозы, амилазы, липазы, билирубина, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ., анализ кала на копрологию и дисбактериоз. Сейчас принимайте смекту, мезим во время еды. Соблюдайте диету. Коррекция лечения после получения результатов анализов
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Диффузные изменения поджелудочной железы могут говорить как о нарушении функции органа, так и о результатах приема лекарственных препаратов. Для дообследования сдайте клинический минимум анализов - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи и копрограмму. Добавьте к лечению ферменты поджелудочной железы - Микразим (10000ЕД_ или Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во
время еды 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!