Жидкий стул с кислым запахом
Здравтвуйте! У детей 7 месяцев (близнецы) появился жидкий стул с запахом кефира. Присутствуют белковые комочки, стул желтый, иногда бывает слизь. Ранее перешли на новую смесь "2" от 6 месяцев. Ели её дней 10, всё было отлично. С 5.5 месяцев едим зелёные овощи без проблем. Начала давать яблоко, всё хорошо. Потом салатик (пюре детское) яблоко+груша+персик. Съели они этого салатика не много, по паре ложек 2 дня. Примерно после этого и наступил такой стул как мне показалось. Педиатр ничего страшного в таком стуле не видит. Прописала смекту 1/2 саше 1раз в день 5 дней и отвар ромашки. Пропили, пришли на приём, стул стал чуть оформляться, запах кислый не ушел. Далее прописала баксет беби, пьём 5 дней результатов никаких, то стул чуть оформляется, то жидкий. Детей это не беспокоит, состочние обычное. Может смесь не подходит если не уходит запах кислый, раздражения на попе нет.
Доброй ночи, зубы не прорезываются сейчас?
Хеди Умат-Гиреевна, грызут активно всё что видят, верхние десна припухши немного. Нижние 2 зуба прорезались в 5 месяцев без проблем. Меня смущает всё-таки запах кислый!
Видимо , была и реакция на фрукт ( персик,) плюс ещё процесс прорезывания, особенно слизь из ротовой полости попадая в кишечник тоже разжижает стул ( когда много слюней) , и запах кисловатый может быть, до 14 дней баксет продолжить, потихоньку стул восстановиться, ничего критичного нет
Здравствуйте. Считаю что это была аллергическая реакция у деток на персик, до 8 месяцев экзотические продукты лучше не давать, даже в пюре.
Продолжайте курс баксет беби 10-14 дней. Прикорм из ранее введенных продуктов давайте, новые пока не начинайте.
Наталья Александровна, уже исключила как неделю. Но стул такой не заканчивается и запах не уходит. Едим смесь зелёные овощи и кашу рисовую стала давать, после каши стул более оформленный становится, но запах так и остаётся
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нормальный стул. И Вы описываете вариант нормы, если малышей ничего не беспокоит, стул не раздражает периатальную область, то никаких проблем я тут не вижу, стул имеет право меняться, к тому же на воне новых прикормов, плюс период активного слюноотделения в этом возрасте на фоне прорезывания Зубов.
Вы можете вводить любые продукты, но только не в многокомпонентном составе, а отдельно.
Смекту не стоит использовать, может провоцировать каловую пробку. Баксет можно продолжать до 14 дней.
Главное побольше давать пить воды, не переживайте, все в порядке.
Алина Александровна,
Здравствуйте
По фото с без значимых отклонений, у детей этого возраста может меняться консистенция стула, присутствовать комочки, кислый запах связан с реакцией на новый вид прикорма
Сейчас можно продолжить прием Бак - Сет по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн.