Анализ кала на скрытую кровь

Добрый день. Были жалобы на вздутие живота и периодические боли. Сдал повторно ColonView. Результат: Гемоглобин (Hb) в кале ОБНАРУЖЕНО Гемоглобин/гаптоглобиновый комплекс (Hb/Hp) Не обнаружено Нужно ли сдавать повторно и о чем говорить положительный результат одного анализа и отрицательный другого?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Данный результат может быть расценен как ложноотрицательный. Такое бывает при нерегулярных, малых кровотечениях.
Вам необходимо повторить анализ после осмотра проктолога. Поскольку анальная трещина и геморрой, тоже могут кровоточить и изменять показатели анализа. При их выявлении, необходимо пролечиться и пересдать анализ
Будьте здоровы!