Очень сильно выпадают волосы при гв , слабость , повышенный аппетит , тяга к мучному сладкому

После родов прошло 8 месяцев , ребенок исключительно на ГВ ( боюсь пить витамины , навредить ребенку ) очень сильно выпадают волосы , слабость , тяга к мучному и сладкому . Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и можно ли пить какие то витамины на ГВ . Подскажите какие пожалуйста.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности и ГВ часто развивается анемия
Рекомендую сдать
Общий анализ крови развернутый
Общий анализ мочи
Биохимический анализ ( Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий белок)
Ферртин
ТТГ Т 4 св

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови , кровь на ферритин и исключить латентный железодефицит. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т 4 свободный, Т 3 общий, сдать витамин Д, цинк крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий крови , Сахар , ферритин ( норма не менее 30 , а в идеале равен вашему весу , витамин д ,цинк, витамин в6, в9 , в12 , ттг общий , т4 свободный . Можно пропить поливитаминный комплекс ; Компливит мама или митеравел плюс 1 раз в день -1 мес .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови, срб, кровь на ферритин, витамин В12, витамин В9, витамин Д.
Кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4, АТ к ТПО)
Кровь на биохимию (билирубин, алат, асат, ггтп, холестерин, амилаза, глюкоза, креатинин, общий белок)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Здравствуйте. Рекомендую проверить кровь на анемический профиль: ОАК, ферритин, трансферрин, В12, фолиевая кислота. Кровь на витамин Д, селен, цинк, медь, Са, Р, проверьте функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св. Можно витамины фемибион3.

Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

Прием можно пока глицината магния 400 мг. И хорошая омега 3 - 1000мг в день с едой.
Поливитамины не рекомендую, поскольку нужно проверить ключевые дефициты и и их восполнять. Из поливитаминов многое друг с другом не сочетаемо.