Витаминный комплекс для женщин при климаксе
Добрый день, подскажите пожалуйста какие женские витамины лучшие при климактерическом периоде . Удалена матка (миома) 2011 году , второй год как стали проявляться приливы. Сейчас пью Легнариус, атероклифит, клималанин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамины не помогут убрать приливы, только гормональные препараты типа фемостона. Необходимые витамины - витамин Д 2000 МЕ в день, Омега3 1000 мг в день курсами, разнообразное питание - фрукты, овощи. рыба, держать в норме вес, достаточно двигаться. Этого достаточно.
Наталия, здравствуйте! Я забыла указать витамин Д по 5000 пью ежедневно , в мае сдавала последние анализы был 40. По Омега3 тоже пила по 1200-1400 , сейчас пока не пью , питание тоже восстановила.
Это слишком большая доза витамина Д, ее можно принимать только под контролем кальция и витамина Д. Для профилактики достаточно 2000 МЕ. 5000 МЕ - это для лечения дефицита.
Наталия, а подскажите пожалуйста как можно дозу 5000 принимать , может как-то через несколько дней . У меня просто куплен большой объем этих витамин. У меня еще холестерин высокий 8,3 (май 2022), 8,7 был (январь 2021)
Да, можете принимать через день.
Наталия, спасибо. Может все таи посоветуете какие то витамины и микроэлементы? Что можете подсказать по поводу приливов , какие можно пить не гормональные ?
Неплохой комплекс - Фамвиталь, но довольно дорого. Достаточно того, что Вы принимаете сейчас, плюс Омега3.
Наталия, хорошо, спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Наталия, добрый день! подскажите пожалуйста , а как вы смотрите витамины комплевит для женщин +45 или менопейс может их попить курсом при моем случае (удалена матка) ? Результаты последних анализов прикрепила , в мае сдавала , а в феврале сильно болела скорее всего был ковид, но тест не сдавала .По кардиологии были отклонения в ЧСС , врач поставила постковидный миакордит ,сейчас пролечилась вроде все хорошо.
Здравствуйте. Любые поливитамины практически бесполезны, в них очень низкие дозировки нужных при дефиците элементов. А если дефицита нет, то нет смысла их и принимать.
По анализам повышен ТТГ на фоне нормального ферритина. АТТПО нет цифры, поэтому непонятна причина повышения ТТГ. Сейчас нужно сдать повторно ТТГ, св.Т4, АТТПО, сделать УЗИ щитовидной железы.
Также очень высокий холестерин, при цифре более 8 , независимо от факторов риска, необходимо принимать статин, например розувастатин 10 мг вечером с контролем липидов через месяц. И сделать УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза.
Наталия, узи сосудов шеи делала было все нормально
Нужно по УЗИ сосудов смотреть толщину сосудистой стенки - ИМ. если она более чем 1,0, то это уже признаки атеросклероза.
Наталия, статины совсем не хочу пить , можно ли попробовать другими методами , сейчас подключила правильное питание , активность зарядка утром по 10-15 минут и вечером элипсоид по 30-45 минут , вода в течении дня по 2-2,5 литра
Пожалуйста. будьте здоровы!
Наталия, доктор статины совсем не хочу пить , можно ли попробовать другими методами , сейчас подключила правильное питание , активность зарядка утром по 10-15 минут и вечером элипсоид по 30-45 минут , вода в течении дня по 2-2,5 литра
при таком холестерине Вы рискуете без статинов, у вас очень высокий риск сердечных событий. если боитесь, можете принимать самый безопасный на сегодняшний день статин, он не влияет на печень - питавастатин 2 мг 1 р в день или Эзитимиб 10 мг - он ингибирует абсорбцию холестерина и некоторых растительных стиролов в кишечнике.
Наталия, хорошо , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамины не убирают приливы, вы можете принимать витамин д 2000 в сутки и омега.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Рекомендую принимать витамины Менопейс 1 таб в день.