Консультация гинеколога /

Анализ минерального обмена 23 элемента волосы — вопрос №184424

Здравствуйте!
Сдала анализ минерального обмена 23 элемента (волосы).
Так как выпадают волосы после родов.
Расшифруйте пожалуйста.
Нужно принимать какие-то витамины????????????????????
Кормлю грудью.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Когда были роды? Грудью кормите? Кровь на ТТГ, ферритин, витамин д сдавали?
Клиент
Ольга, кормлю, не сдавала

Акушер, Гинеколог
После беременности выпадение волос физиологическое, так как во время беременности этого не происходит, то есть выпадывают те волосы, которые физиологично должны были выпасть раньше. Если после родов прошло более года, тогда стоит дообследоваться: сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, коррекция по результатам. При отсутствии отклонений можно начать прием витаминных комплексов для беременных Элевит или Фемибион. В прикрепленных Вами результатах отклонений нет.
Клиент
Ольга, спасибо, поняла, 4 месяца кормлю, когда интересно перестают выпадать волосы...
Акушер, Гинеколог
Длительность у всех разная, от 6 месяцев до года. Нужно исключить железодефицит, проблемы с щитовидной железой. Поэтому кровь на ТТГ, ферритин, витамин д желательно сдать. Стараться высыпаться, полноценно питаться, минимизировать стрессы, это важные факторы в послеродовом восстановлении. Дообследуйтесь, коррекция по результатам и наберитесь терпения. Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста на руках анализы общий анализ крови и биохимия, могут по каким то анализам намекнуть, что есть проблема с щитовидной железой и железодефицитом ?
Терапевт
Здраствуйте,полностью согласна с доктором выше.
Пройдите обследование. Но в общем это норма после родов.
Возьмите витамины для кормящих мам.,так как Вам нужны витамины и микроэлементы в повышенном количестве,а питание у Вас врятли сильно разнообразное в связи с диетой при гв.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Проверьте щитовидную-УЗИ и гормоны т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит д крови, ферритина, витамины можно Фемибион
Педиатр
Здравствуйте! Если Ваш Ферритин будет меньше, чем Ваша масса тела( по цифрам и в рамках60-99),то Ваша щитовидная даже. При нормальных показателях гормонов будет плохо работать
Поднимать ферритин( скорее всего, он не дотягивает до Вашей Личной нормы) можно только современными препаратами железа-ферлатум тотема или железо солгар или сидерал.
Педиатр
Ну, а проблемы с щитовидной и приводят к потере волос,увеличению веса,холестерина,слабости, утомляемости и др
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После родов у волос есть такая тенденция к выпадению. Сдайте анализ на вит Д. Ттг, св.т3 и т4. А сейчас вы можете принимать витамины для беременных (элевит. Витрум пренаталь) использоваться шампунем с гиалуроновой кислотой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень гемоглобина, эритроцитов могут свидетельствовать о железодефиците, но часто гемоглобин в пределах нормы бывает при низком ферритине. Поэтому ферритин и ТТГ в любом случае желательно досдать. Прикрепите имеющиеся анализы.
Клиент
Ольга, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Очень высокий гемоглобин и тромбоциты, мочевина. Сколько чистой воды в день пьете? Густая кровь, женщине нужно стремиться к гемоглобину 120. Менструации еще не начались после родов? Какая у Вас контрацепция?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, после этих анализов, стараюсь пить больше, менструации нет, контрацепция - презервативы.
Акушер, Гинеколог
Пить не менее 2 литров чистой воды в день, именно чистой воды, другие жидкости не считать, через 2 недели полный анализ крови пересдать.