Консультация гинеколога /

Развитие беременности — вопрос №2426583

Сделала узи, срок поставили 5 недель, плодного яйца видно не было, пришла через 8 дней, это уже было 6 недель было видно плодное яйцо 10,1 и жеточный мешок 4 мм. Но эмбриона видно не было, это нормально ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, эмбрион должен стать доступным для визуализации в скором времени.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.

Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, а почему перестала болеть грудь сегодня, вчера делала узи а сегодня гружь не болит, и не тошнит. Раньше тоже не тошнило. Это нормально или нет

Акушер, Гинеколог
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.

Болезненность груди - это ничто иное, как отечность железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона. Как только завершается адаптация организма к повышенному уровню прогестерона, уходит отечность, а следовательно и болезненность.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам большое.
Переживаю просто, первая беременность была не развивающаяся, а сейчас вторая и переживаний ещё больше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
Как правило в 5 недель эмбрион ещё не виден на УЗИ.
Так что всё соответствует сроку.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте, просто ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Надеюсь через неделю там все появится, просто у некоторых уже в 6 недель виден эмбрион, а у меня нет
Гинеколог
Не переживайте, ещё очень рано
Клиент
Екатерина Александровна, я сдавала тест на бета-хгч 02.09.2024 он показал 2637.2++ мМе/мл к какому сроку это значение относится и стоит ли сдать ещё один анализ ?
Гинеколог
По ХГЧ срок не ставится, больше сдавать его не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое