Проверить ребенка на дифициты микроэлементов
Добрый день! Сын родился раньше срока с маленьким весом, сейчас идет по нижней границе нормы. Сейчас ему год и 2 месяца. Ест очень мало, но сносно. Хочу проверить кровь на дефициты самых важных микроэлементов. Подскажите пожалуйста на что самое важное надо сдать? На железо и на гармоны щитовидки, и какие еще?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько весит и какой рост у ребенка.
Самое важное железо, Ферритин, фолиевая кислота, в12, витамин д, ттг, св т4.
Вита Антоновна, вес 10 кг рост тоже мелкий 75 сантиметров. Может сдать на дифицит гармонов роста?
Вес и рост у ребенка хороший, нет смысла сдавать на гормоны роста, их не проверяют просто, они не информативные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях сдают оак, кровь на ферритин, витамин Д, ТТГ и свТ4.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, глюкозу, ферритин, витамин д, в12, общий анализ крови