Как высморкаться после гайморотомии?
Здравствуйте, мне 12 октября сделали радикальную гайморотомию, удалили с пазухи корень, рану закрыли лоскутом, он прижился, но беспокоит до сих пор ощущение распирания пазухи при вдохе и выдохе носом, не могу высморкаться как следует. Это нормальное явление?
Здравствуйте! Корень зуба удалили?
Вероятно, нужно сходить к оперировавшему врачу и решить вопрос о необходимости инструментального промывания пазухи…
Елизавета Сергеевна, да. И подскажите пожалуйста, у меня сейчас воспалились носоглотка и нос заложило, что можно сделать? Какие есть капли на масляной основе или что принимать
Хорошо успокаивать будет пара капель персикового масле, 7 дней 1 раз в день + Олифрин-спрей параллельно по 2 впрыска в каждый носовой ход, на 14 дней…
Елизавета Сергеевна, спасибо, понял, а аквамарис стронг не подойдёт? И скажите пожалуйста, делают ли физио процедуры?дышать нечем. Нос наглухо заложило.
Авквамарис стронг - гипертонический солевой раствор, может сильно раздражать и подсушивать слизистую в Вашем случае, лучше поменять на изотонический солевой раствор.
Елизавета Сергеевна, спасибо, а фликсоназе можно использовать? Или тот же аквамарис только с декспантенолом
Да, если все это у Вас есть в наличии, то тратить деньги на то, что я написала не нужно.
Это все аналоги :)