Консультация педиатра /

У младенца резко поднялась температура, вторые сутки 38,9 — вопрос №1668712

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, младенцу 2,5 месяца, вчера перед сном резко поднялась температура до 38,9, приехала скорая, сбила ее свечкой, потом в районе 18:00 дала Нурофен 2 мл. Тоже удалось сбить и в 19:00 на дом вызвала медсестру взять анализы крови из пальца и мочи. В результатах крови:
Средняя концентрация Hb в эритроцитах 344+
Моноциты 2,03+
Моноциты, % 15,90+
СОЭ (по Вестергрену) 24++
Моча:
Прозрачность: неполная!!!
Общий белок: 1.00+
Эритроциты: 3++
Нитриты: обнаружены!!!
Лейкоциты: 735++
Помогите пожалуйста, что означают данные значения?

Возраст: 34

Хронические болезни: Во время беременности был сахарный диабет беременных

Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови протекает вирусная инфекция, а вот в общем анализе мочи лейкоциты, бактерии и, эритроциты, что говорит об воспалительном процессе, нужно выполнить малышу узи почём и мочевого пузыря и сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотиками и уже исходя из этого анализы понимать какой антибиотик нужноч вообще малыш очень маленький и я бы вам рекомендовала госпитализироваться
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, это может что-то серьезное быть? Очень переживаю, потому что первый раз что-то с мочой в анализах не так…

Педиатр
Может быть и цистит и пиелонефрит по таким анализа, и просто инфекция мочевыводящих путей, нужно узи делать
Педиатр
Здравствуйте
Учитывая возраст малыша и результаты анализов , необходимо стационарное лечение

По анализу крови вирусная нагрузка

А по анализу мочи инфекция мочевыводящий путей , необходимо досдать бак посев мочи, узи почек и мочевого
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты.

По общему анализу мочи признаки инфекции мочевыводящих путей, нужно сдать бак посев мочи, после чего начать антибактериальную терапию, Вам должен назначить антибиотик педиатр очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Кристина, по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на вирусную инфекцию, по общему анализу мочи инфекция мочевыводящих путей, рекомендую малыша дообследовать сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам +узи почек и мочевого пузыря, или госпитализироваться вам там все сделают малыш маленький, будет под наблюдением врачей.Будьте здоровы!