Что вас беспокоит?
Постоянное покашливание,бледность лица
Здравствуйте! Научите,пожалуйста,как помочь сыну. Ему 13, с недавних пор появился сухой,будто перекрывающий горло кашель. Стал заметно бледнее и слабее. Аппетит не очень. Сдали гормоны щитовидной железы и сделали УЗИ. По последнему - признаки АИТ, анализы - повышена АТПО- 91,02 IU/ml. Остальные показатели не превышают допустимые нормы. Помогите, пожалуйста , понять,что делать!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
У ребенка аутоиммунный тиреоидит.
Если гормоны щитовидной железы в норме, то ничего страшного, щитовидная железа функционирует хорошо.
Вам показано просто наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Елена Валерьевна, благодарю Вас за ответ! Подскажите,а ещё по УЗИ имеются гипоэхогенные включения. Это что может быть? И диффузные изменения паренхимы щз.
Диффузные изменения считают вариантом нормы. По поводу гипоэхогенных включений, главное, что они до 1 см., мелкие, ничего страшного.
Елена Валерьевна, спасибо за ответ.
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Похожие вопросы по теме
- 30 Января 20201 ответ
- 19 Октября 20205 ответов
- 30 Сентября 202117 ответов
- 5 Января 20235 ответов