У ребёнка сильно болит в области живота с верху

Скажите пожалуйста у ребёнка какой день болит в животе сверху под грудью и говорит ещё и снизу, к врачу пока не можем попасть все занято, записала, но только на след.недели. Что можно ему дать хотя бы.

Нет
5 лет

Здравствуйте.
Стул какой ? Температура ?
После чего стал отмечать боли ? В семье все здоровы ?
Если боль острая можно обратится к дежурному педиатру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте!
Температуры нет. Стул последние две недели, каждый день, но запорный, даже пару раз делала клизму. В семье , нет не кто не болеет, да и в сад мы не ходили около пяти дней, без повода, не мог схватить инфекцию. Пищу ест не жирную. Возможно такое что у него гастрит? Если да, подскажите как нам быть, что выпить , к врачу уже записались , но специалист у нас узкий именно детский и только попадём в выходные .

Принятый ответ

Если боли сверху и снизу , то это кишечник - боли могут быть и на фоне нарушение стула.
Для снятие болевого синдрома можно принять тримедат беби 50 мг 3 раза в день 7 дней .
Для нормолизации стулу важно соблюдать питьевой режим , смотрите чтобы ребенок достаточно пил воды
В рацион добавить клетчатку , киви, свеклу , чернослив ,тыкву .
Обсудить с доктором очно прием форлакса