Выделения при кок и Стрезам

Добрый день! Принимаю ярину 2,5 года, диагноз спкя, 2 недели назад начала принимать Стрезам, по назначению невролога. Спустя 10 дней приема срезам( 2 дня назад) начали появляться выделения(коричные), в какой то момент стало интенсивнее, почти как менструация. На данный момент стало лучше, менструация закончилась 1,5 недели назад. Получается кровяные выделения начались почти в середине цикла. Что это может быть? Влияет ли Стрезам?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, выделения появились из - за старта приема Стрезама.
Рекомендую максимально разграничить время приема (утро/вечер или не менее 3х часов между препаратами).
Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы убрать выделения.
Ярину принимайте по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте! Да, это может быть реакция на Стрезам.
Транквилизаторы могут снижать действие КОК.

Во сколько времени Вы принимаете данные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Владимировна, Стрезам утром и вечером по 1 таблетке, ярину вечером

Принятый ответ

Делайте интервал между приемом Ярины и Стрезам минимум 3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Постарайтесь разграничивать прием этих двух препаратов.
К примеру, чтобы между ними был перерыв минимально 2-3часа. Лучше даже больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!