Оральные контрацептивы

Добрый день. 2 года принимала регивидон, потом он мне перестал помогать, перешла на Линдинет 30, пропила 10 таблеток, появилась мазня увеличивающаяся с каждым днём. Я так понимаю, что он мне тоже не подходит. Какой препарат теперь нужен? Их очень много и не понимаю, что лучше. Мне 42 года.

Варикоз нижних конечностей
42 года

Здравствуйте
Вы начали новый контрацептив , наступает адаптация к новому эндогенному гормону
Такое возможно 3-4 упаковки

Здравствуйте! В первые три месяца такие выделения на новый кок может быть, это адаптация организма идет, это не говорит, что вам не подходит. Контрацептивный эффект работает и на фоне выделений не снижается. Подходит или нет решается только на 4 упаковке, еще рановато выводы делать, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте, возможна адаптация к препарату в течении 2-3 месяцев. Но для вашего возраста хорошие препараты Клайра и Зоэли, меньше риск венозных осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, может мне лучше перейти на Клайру?

Можете допить упаковку до конца и да перейти ?, учитывая имеющийся у вас варикоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, а что лучше из этих двух? И ещё вопрос, а можно их начать пить сразу после последней, не делая перерыв, я в отпуске и не хоелось бы там развлекаться с месячными

Да можно не делать перерыв. И тот и тот хороший, можно зоэли или клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, но Линдинет допить надо обязательно или можно начать новые, не допивая остальное?

Принятый ответ

Надо допить обязательно

Здравствуйте! Как обильно сейчас идут выделения? УЗИ органов малого таза когда вам проводили в последний раз?