Сыпь возле рта
Добрый день. Где-то с февраля вертикальной полосой с одной стороны в области уголка рта периодически появляются мелкие красные прыщики. Не зудят. После применения крема "Элоком" за 2-3 дня место высыпания бледнеет, прыщики исчезают и на их месте кожа слегка шелушится. Через время высыпания появляются снова и, как мне кажется, немного увеличивается площадь высыпаний. Пудрой и тональными кремами перестала пользоваться для исключения аллергии - высыпания появляются снова. Подобных высыпаний на коже больше нигде не появляется, только в одном месте на лице.
Добрый день! Прикрепите фотографии.
Инна, сейчас фаза высыпаний не активна, осталось только пятно...
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте Александра. По описанию можно предположить периоральный дерматит, но для точной диагностики необходимо фото высыпаний.
Александра, по Вашему описанию похоже на периоральный дерматит.
Фото не удачные. Сделайте снимки при дневном освещении вблизи и на расстоянии, чтобы была понятна общая картина.
Вы обращались к дерматологу очно?
Вам элоком назначили или вы самостоятельно лечитесь?
Какой тип кожи у Вас?
Каков ежедневный уход за кожей лица?
Похоже на пероральный дерматит. Вас нужно дообследовать. Соскоб на демодекоз и посев из этой области на флору с чувствительностью к антибиотикам. Это минимум для успешного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уберите фторированные зубные пасты, кок при длительном приеме нежелательны тут . Гормональные не используйте мази
Попробуйте наружные средства с метронтдазолом 2 РД
Пролечите проблемы с жкт, желчным , зубы.
Не забывайте по питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Косметики- минимум, с маркой гипоаллергенно
Здравствуйте, скорее всего у вас периоральный или себорейный дерматит , для уточнения диагноза необходим осмотр дерматолога и возможно сдача соскоба
Здравствуйте, Александра. По фото высыпаний не вижу, по описанию возможно периоральный дерматит. Лучше элокомом не пользоваться постоянно. Обратиться к дерматологу в период обострения. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - высыпания минимальны. Скорее имеется периоральный дерматит. Но точный диагноз можно поставить только при очном осмотре дерматолога при обострении процесса. До этого ничем не м азать , тем более элокомом, это гормональный препарат.